«Кузбасский СКАРАБЕЙ» посетят участники VI Сибирского производственного форума

«Кузбасский СКАРАБЕЙ» посетят участники VI Сибирского производственного форума
28.09.2022

Москва. 28 сентября 2022 г. /Бумпром.ру/. 26−28 октября текущего года в Новосибирске пройдёт VI Сибирский производственный форум — популярная площадка для формирования бизнес-среды, знакомства с успешными практиками, обмена опытом и получения ключевых навыков для повышения производительности на производстве.

 

В первый день форума участники по традиции посетят наиболее интересные предприятия сибирских регионов, чтобы ближе познакомиться с производственными процессами и опытом реализации значимых для отрасли проектов. 27 октября в отеле DoubleTree by Hilton в Новосибирске пройдут пленарные заседания, а 28 октября состоятся мастер-классы в нескольких параллельных потоках.

26 октября завод «Кузбасский СКАРАБЕЙ» примет участников VI Сибирского производственного форума и покажет, как производят бумагу и картон для гофроупаковки путём переработки вторсырья. Объём утилизации макулатуры «Кузбасским СКАРАБЕЕМ» ежегодно составляет 30 тыс. т. Масштабный инвестиционный проект по строительству второго производственного цеха (КДМ-2), завершение которого приходится на дни проведения форума, увеличит мощность предприятия до 120 тыс. т.

Стоит отметить, что треть продукции, выпускаемой заводом, может составить инновационная разработка, не имеющая аналогов в РФ, — антибактериальная бумага для упаковки пищевой и сельхозпродукции. Барьерные свойства упаковки из АББ позволяют на 10−15% сократить потери производителей и ритейлеров, вызванные порчей товара при неправильном хранении и транспортировке.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» – динамично развивающаяся компания. Она была основана в 1964 году на базе Кемеровского завода мягкой кровли. Сейчас предприятие специализируется на производстве бумаги для гофрирования и картона для плоских слоев гофрокартона из макулатурного сырья. «Кузбасский СКАРАБЕЙ» является основным переработчиком и утилизатором бумажных отходов в Кемеровской области. В ближайшее время планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции и увеличение производительности в 2 раза за счёт установки нового оборудования.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна