«Кузбасский СКАРАБЕЙ» повышает экологическую грамотность школьников

«Кузбасский СКАРАБЕЙ» повышает экологическую грамотность школьников
26.05.2023

Москва. 26 мая 2023 г. /Бумпром.ру/. 23 мая текущего года в кемеровской средней общеобразовательной школе № 36 прошёл урок экологической грамотности для учащихся 5-6 классов, организованный при участии Кемеровского местного отделения Регионального отделения партии «Единая Россия» и завода по переработке макулатуры «Кузбасский СКАРАБЕЙ».

 

Урок был посвящён правилам раздельного сбора мусора и переработке твёрдых коммунальных отходов, в частности – макулатуры. Занятие состояло из лекционной части, демонстрации фильма о технологии переработки макулатуры и небольшой игры на знание экологической терминологии.

В завершение урока все дети получили полезные тематические подарки – ручки и блокноты из переработанной «Кузбасским СКАРАБЕЕМ» макулатуры.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» – динамично развивающаяся компания. Она была основана в 1964 году на базе Кемеровского завода мягкой кровли. Сейчас предприятие специализируется на производстве бумаги для гофрирования и картона для плоских слоев гофрокартона из макулатурного сырья. «Кузбасский СКАРАБЕЙ» является основным переработчиком и утилизатором бумажных отходов в Кемеровской области. В ближайшее время планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции и увеличение производительности в 2 раза за счёт установки нового оборудования.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна