«Кузбасский СКАРАБЕЙ» в сентябре 2022 года запустит линию по производству бумаги и картона из макулатурного сырья

«Кузбасский СКАРАБЕЙ» в сентябре 2022 года запустит линию по производству бумаги и картона из макулатурного сырья
22.06.2022

Москва. 22 июня 2022 г. /Бумпром.ру/. Предприятие «Кузбасский СКАРАБЕЙ» в сентябре текущего года запустит линию по производству бумаги и картона из макулатурного сырья, которая позволит увеличить в 3,5 раза объемы переработки до 105 тыс. т готовой продукции в год, сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

 

«На кемеровском заводе «Кузбасский СКАРАБЕЙ» заканчивается монтаж оборудования в новом цехе для производства бумаги и картона из макулатурного сырья. Уже в сентябре планируется выпустить первую партию продукции. Объем производства увеличится в 3,5 раза - до 120 тыс. т переработанной макулатуры и 105 тыс. т готовой продукции», - отметил он.

«Кузбасский СКАРАБЕЙ» в сентябре 2022 года запустит линию по производству бумаги и картона из макулатурного сырья1.jpgУточняется, что на предприятии дополнительно создадут 120 новых рабочих мест, а ежегодный объем поступлений в бюджет региона вырастет до 800 млн рублей.

«Предприятия Кузбасса активно подключились к реализации программы импортозамещения. Нам важно заполнить те ниши, которые освободились после ухода с рынка компаний из недружественных стран. Уже сейчас кузбасские предприятия начали обеспечивать своей продукцией всю страну. Плюс ко всему, новые проекты поднимают производственную мощность предприятий и создают новые рабочие места, а регион получает дополнительные налоги в бюджет», - сказал Сергей Цивилев.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» – динамично развивающаяся компания. Она была основана в 1964 году на базе Кемеровского завода мягкой кровли. Сейчас предприятие специализируется на производстве бумаги для гофрирования и картона для плоских слоев гофрокартона из макулатурного сырья. «Кузбасский СКАРАБЕЙ» является основным переработчиком и утилизатором бумажных отходов в Кемеровской области. В ближайшее время планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции и увеличение производительности в 2 раза за счёт установки нового оборудования.

 

Источник: ТАСС

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна