«Кузбасскому СКАРАБЕЮ» - 20 лет

«Кузбасскому СКАРАБЕЮ» - 20 лет
27.09.2022

Москва. 27 сентября 2022 г. /Бумпром.ру/. 20 лет назад, 26 сентября 2002 года была основана компания «Кузбасский СКАРАБЕЙ».

 

Завод по производству бумаги и картона из макулатурного сырья был cсоздан на базе Кемеровского завода мягкой кровли, выпускавшего рубероид. Перепрофилирование производства на переработку макулатуры в своё время позволило сохранить активы и коллектив.

За 20 лет завод «Кузбасский СКАРАБЕЙ» вырос численно и профессионально, занял лидирующие позиции на рынке СФО, увеличил ассортимент, в том числе за счёт уникальной продукции, не имеющей аналогов в России.

Сегодня предприятие завершает масштабный инвестиционный проект по расширению производства, готовится к запуску второго производственного цеха КДМ-2, мощности которого в 3,5 раза превосходят действующие.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» – динамично развивающаяся компания. Она была основана в 1964 году на базе Кемеровского завода мягкой кровли. Сейчас предприятие специализируется на производстве бумаги для гофрирования и картона для плоских слоев гофрокартона из макулатурного сырья. «Кузбасский СКАРАБЕЙ» является основным переработчиком и утилизатором бумажных отходов в Кемеровской области. В ближайшее время планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции и увеличение производительности в 2 раза за счёт установки нового оборудования.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна