Лесопитомник «Монди Сыктывкарского ЛПК» посетили участники Республиканской школы юного лесовода

Лесопитомник «Монди Сыктывкарского ЛПК» посетили участники Республиканской школы юного лесовода
29.05.2023

Москва. 29 мая 2023 г. /Бумпром.ру/. С 10 по 14 мая текущего года прошла завершающая сессия проекта, в которой приняли участие учащиеся школьных лесничеств из городов и районов Республики Коми. Помимо познавательных лекций и мастер-классов в насыщенную программу проекта было включено множество тематических экскурсий, в том числе и в лесопитомник «Монди Сыктывкарского ЛПК» в селе Визинга Сысольского района Республики Коми.

 

В уникальных лесных «яслях» юные исследователи увидели, как устроены этапы кропотливой и ответственной работы по выращиванию сеянцев сосны и ели с закрытой корневой системой.

Так благодаря «Монди Сыктывкарскому ЛПК», который сыграл ключевую роль в возрождении движения школьных лесничеств в регионе, юные лесоводы занялись любимым делом и получили практические навыки в сфере охраны природы и лесовосстановления.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» является крупнейшим производителем бумаги в России с производственной мощностью около 1,3 млн т готовой продукции в год. Число сотрудников Монди СЛПК - около 4,5 тыс. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна