Министр промышленности России Денис Мантуров обсудил с руководством Сясьского ЦБК перспективы развития отрасли

Министр промышленности России Денис Мантуров обсудил с руководством Сясьского ЦБК перспективы развития отрасли
28.04.2021
Сясьский ЦБК представил свою продукцию на промышленной выставке, которую с официальным визитом посетили министр промышленности России Денис Мантуров, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов. Выставочная экспозиция объединила ведущие производственные предприятия Ленинградской области на одной площадке.

Заместитель генерального директора Сясьского ЦБК Кирилл Рогаль познакомил почетных гостей с ключевыми видами санитарно-гигиенических изделий и обсудил ряд вопросов, важных для предприятия и отрасли в целом. В ходе беседы стороны рассмотрели перспективы развития предприятия в рамках программы повышения конкурентоспособности, а также различные аспекты поддержки целлюлозно-бумажной промышленности, влияющие на сбалансированную и полноценную деятельность производителей.
«Сегодня наша отрасль активно развивается, и Сясьский ЦБК, как и другие компании, продолжает наращивать мощности и реализовывать стратегические цели. В текущих условиях для нас, как для одного из ведущих участников рынка и как для градообразующего предприятия, критически важна поддержка отраслевых министерств, региональной и местной администрации, и мы ее ощущаем. Сегодняшний диалог между бизнесом и властью стал тому дополнительным подтверждением. Уверен, что нам удастся перенести итоги состоявшейся встречи в практическую плоскость уже в самое ближайшее время», – отметил Кирилл Рогаль.

Справка Бумпром.ру:
Сясьский ЦБК введен в эксплуатацию в 1928 году, один из ведущих в России производителей санитарно-гигиенических изделий под брендами «Мягкий Знак» и «KLEO», а также целлюлозы, бумаги-основы и других видов продукции промышленного назначения. Комбинат успешно развивается, инвестируя в модернизацию собственного производства и применяемые технологии, стая своей целью выпуск высококачественной продукции. Производительная мощность новой линии составляет 22 млн рулонов в месяц.

Источник: Бумпром.ру

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна