«Монди Сыктывкарский ЛПК» начал выпуск картона для отечественной упаковки под брендом Komipak

«Монди Сыктывкарский ЛПК» начал выпуск картона для отечественной упаковки под брендом Komipak
21.06.2022

Москва. 21 июня 2022 г. /Бумпром.ру/. АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» (Монди СЛПК), один из крупнейших производителей бумаги и целлюлозно-бумажной продукции в России, начал производство картона-основы для отечественной упаковки пищевой продукции под брендом Komipak, сообщили в пресс-службе компании.

 

«АО «Монди СЛПК» оперативно отреагировало на негативное изменение экономической ситуации, вызванное введением антироссийских санкций, и в рамках импортозамещения реализовало мероприятия, необходимые для организации производства картона-основы под брендом Komipak. В июне на комбинате запущено промышленное производство этого вида товарной продукции. АО «Монди СЛПК» готово производить 3-4 тыс. т данного продукта в месяц», - сообщили в пресс-службе компании.

По информации предприятия, Komipak - основа для изготовления асептической упаковки продуктов с коротким сроком годности, например, молока и молочных продуктов. Выгодным преимуществом картона является то, что он имеет беленый поверхностный слой и подходит для полноцветной печати. Заключены контракты на поставку требуемых для производства химикатов с новыми партнерами из Индии, Китая, Таиланда, Индонезии и Узбекистана.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России с производственной мощностью около 1,3 млн т готовой продукции в год, которая поставляется по России, в Европу, Австралию, США, Китай. Число сотрудников Монди СЛПК - около 4,5 тыс. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

 

Источник: ТАСС

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна