Монди Сыктывкарский ЛПК получил паспорт готовности энергообъектов к отопительному сезону

Монди Сыктывкарский ЛПК получил паспорт готовности энергообъектов к отопительному сезону
19.11.2021

Москва. 19 ноября 2021 г. /Бумпром.ру/. «Монди Сыктывкарский ЛПК» успешно прошел проверку и получил паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2020-2021 годов, подписанный заместителем министра энергетики РФ Евгением Грабчаком.

 

Проверку проводила специальная комиссия, утвержденная приказом Минэнерго России.

Особое внимание было обращено к ТЭЦ, которая снабжает теплом весь Эжвинский район (с населением 60 тыс. человек) и производит 17% электроэнергии в энергобалансе Республики Коми.

Эксперты оценивали подготовку предприятия, связанную с ремонтами оборудования, техническими перевооружениями энергообъектов, обеспечением запасов топлива, а также техническое состояние оборудования, зданий и сооружений электростанции и готовность персонала к действиям в условиях возможных внештатных ситуаций зимнего периода.

Паспорт готовности, утвержденный приказом Минэнерго РФ от 5 ноября, опубликован на сайте ведомства.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

 

Источник: ИА «Комиинформ»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна