На АО «Пролетарий» модернизируют КДМ № 5

На АО «Пролетарий» модернизируют КДМ № 5
12.05.2021

Москва. 12 мая 2021 г. /Бумпром.ру/. На АО «Пролетарий» началась активная фаза третьего этапа модернизации 5 КДМ. С 3 мая остановлены основные производственные мощности КДМ № 5. Планируемая дата пуска - 18 мая текущего года.

 

Главная цель третьего этапа модернизации - увеличение производительности машины на 15-20%, уменьшение количества потребляемых ресурсов - воды, газа и электроэнергии, а так же - дальнейшее улучшение качества выпускаемой продукции.

Перед остановом машины силами сотрудников предприятия и подрядных организаций была проведена большая подготовительная работа. Смонтировано около 85% нового оборудования массоподготовки, новое вакуумное хозяйство, гидростанции прессовой части и башмачного пресса, наката, расставлены пульты управления.

За 15 дней планируется смонтировать всё новое оборудование, поставленное в рамках третьего этапа модернизации 5 КДМ, а именно: прессовая часть, новый накат, новый раскат ПРС, в сушильной части будет заменён паразитный привод на рамы, будет проведена врезка нового вакуумного хозяйства, обвязка коллекторов, на массоподготовке будет установлен новый транспортёр и несколько новых насосов.

На монтажных работах задействовано около 300 рабочих и ИТР подрядных организаций, в том числе - иностранные специалисты из Испании, Германии и других стран. В связи с пандемией COVID-19, на предприятии действуют строгие санитарные меры безопасности, все приезжие специалисты проходят еженедельное тестирование на COVID-19.

Иногородние специалисты подрядных организаций размещены для проживания в гостиницах Суража и соседних городов, организовано питание.

Проводится обучение сотрудников предприятия работе на новом оборудовании; так же планируется обучение в процессе пуско-наладочных работ, которые начнутся сразу после окончания монтажа.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Пролетарий» более 120-ти лет работает на рынке производителей и поставщиков технического картона, гофрокартона и гофротары. Основано в 1894 году. АО «Пролетарий» является градообразующим предприятием с высокой социальной ответственностью. В компании работает более 844 человек, средняя заработная плата составляет более 40 тыс. рублей в месяц. На территории моногорода при поддержке предприятия реализуются социальные программы, направленные на развитие спорта. Работники предприятия имеют возможность получать медицинскую помощь по программе дополнительного медицинского страхования. АО «Пролетарий» занимается подготовкой молодых кадров, в том числе путем обучения в вузах за счет предприятия. Годовая выручка предприятия — более 4 млрд рублей. АО «Пролетарий» занимает около 2% российского рынка картона и около 3% — гофрокартона.

Налоговые платежи и отчисления во внебюджетные фонды за 2017 год составили 700 млн рублей. На сегодняшний день предприятие входит в 5 крупнейших налогоплательщиков Брянской области. В 2019 году выручка компании выросла на 15,5%, превысив 6,26 млрд рублей.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна