На АО «Пролетарий» приступили к проекту модернизации очистных сооружений

На АО «Пролетарий» приступили к проекту модернизации очистных сооружений
14.01.2022

Москва. 14 января 2022 г. /Бумпром.ру/. На АО «Пролетарий» началась подготовка к проекту модернизации очистных сооружений.

 

Очистные сооружения предприятия построены в середине семидесятых годов и введены в эксплуатацию вместе с новой КДМ № 5. Они имеют социальную нагрузку, так как очищают стоки всего Суража. В современных реалиях, когда ведется разработка проекта по строительству КДМ № 6, существующая станция очистки сточных вод со своей функцией справляться не будет. С вводом новой КДМ будет больше перерабатываться макулатуры, возрастет потребление воды. Соответственно, ее необходимо возвращать в реку очищенной. Для этого нужны новые очистные, которые бы обслуживали и модернизированную пятую и новую шестую машины, а также имели резерв на будущее обновление КДМ № 6.

Для того, чтобы выбрать подрядчика и ознакомиться с современными технологиями очистки промышленных стоков, делегация АО «Пролетарий» посетила несколько предприятий, где проекты уже реализованы. У всех современных технологий в основе одна концепция - это биологическая очистка с помощью микроогранизмов. На предприятиях партнеров представители комбината познакомились с тем, как реализованы проекты, какие площади занимают технические сооружения, как работает принцип разделения ила и воды.

Сейчас на АО «Пролетарий» начинается формирование технического задания для того, чтобы проектные организации могли предложить свои варианты и определить предварительную стоимость реализации проекта модернизации существующих или строительства новых очистных сооружений.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Пролетарий» более 125-ти лет работает на рынке производителей и поставщиков технического картона, гофрокартона и гофротары. Основано в 1894 году. На сегодняшний день АО «Пролетарий» является современным высокотехнологичным предприятием, уделяющим значительное внимание обновлению производственных мощностей и повышению качества выпускаемой продукции. Картон и гофроупаковка, выпускаемые на АО «Пролетарий», соответствуют самым строгим требованиям современного рынка и не уступают по своим характеристикам зарубежным аналогам.

Компания является градообразующим предприятием с высокой социальной ответственностью. На АО «Пролетарий» работает более 870 человек, средняя заработная плата составляет более 55 тыс. рублей в месяц. Работники предприятия имеют возможность получать медицинскую помощь по программе дополнительного медицинского страхования. АО «Пролетарий» занимается подготовкой молодых кадров, в том числе путем обучения в региональных профильных учебных заведениях и вузах за счет предприятия.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна