На АО «Волга» прошел плановый останов производства

На АО «Волга» прошел плановый останов производства
22.06.2022

Москва. 22 июня 2022 г. /Бумпром.ру/. АО «Волга» с 9-11 июня текущего года останавливало производственные мощности на ежегодный планово-предупредительный ремонт, что было продиктовано необходимостью проведения трудоемких ремонтных работ по всей цепочке технологического оборудования производства бумаги и оборудования ЭК (НиГРЭС).

 

Оборудование предприятия работает в непрерывном режиме, однако некоторые работы требуют остановки производственного процесса. Ежегодный останов позволяет спланировать и выполнить необходимый комплекс работ по всем службам и подразделениям одновременно.

На БДМ № 8 была проведена замена каландровой батареи, валов прессовой и сеточной части, на БДМ № 5 произведена замена валов прессовой части, замена шестерен привода пятой сушильной группы.

В цехе термомеханической массы проведена ежегодная промывка оборудования и трубопроводов вторичного пара, ремонты трактов подачи щепы.

В энергоцехе выполнены ремонтные работы, ревизия оборудования на системах теплофикации, снабжения сжатым воздухом, технического водоснабжения.

Коллектив паротурбинного цеха с остановом комбината приступил к выполнению необходимых регламентных и ремонтных работ на участке утилизации коры и шлама, которые продлились до 18 июня текущего года, а также провел необходимые работы на ПТУ Siemens.

На АО «Волга» прошел плановый останов производства1.jpgКроме того, на всех участках производства проведены ремонты и замена изношенных механизмов, ремонты технологических коммуникаций, проверки, испытания, ревизия электрооборудования, оборудования КИПиА и АСУТП.

В энергокомплексе (НиГРЭС) выполнены работы, связанные с проведением экспертизы промышленной безопасности и диагностированием паропроводов. Также проведены текущие ремонты генерирующего и высоковольтного оборудования, устранены дефекты на основном и вспомогательном оборудовании станции.

Важные работы были выполнены на очистных сооружениях. В период отключения технической воды проведены необходимые ревизия и очистка насосных станций участка механической очистки стоков, выполнена замена напорных трубопроводов, трубопроводной арматуры в насосной станции приема и перекачки производственных стоков.

В период планового останова были задействованы все цеха и службы основного производства, ЭК (НиГРЭС), ООО «БиотехСервис». С целью выполнения запланированных ремонтных и специальных работ в сжатые сроки привлекались компании «ЛС-Групп», «Юнитсервис», «Модуль», «ИНК Инжиниринг», «Петромонтаж-Сервис», «Велдекс», «Техпром», «Промград», «Гидросервис-2000», «Энергосистемы» и другие.

Комплекс выполненных работ положительно отразится на качестве выпускаемой продукции и основных производственных показателях.

 

Справка Бумпром.ру:

Акционерное общество «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – вертикально интегрированная лесопромышленная компания. Выпускает бумагу из 100% термомеханической массы для печати газет, книг и полиграфической продукции, бумагу для производства гофрокартона и другие виды упаковочных бумаг.

Продукция АО «Волга», неоднократно отмеченная Дипломами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», экспортируется в более чем 80 стран мира.

АО «Волга» входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России, Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области и в «Рейтинг крупнейших экспортёров Нижегородской области», а также во Всероссийский рейтинг «Лидеры промышленности России».

В 2020 году АО «Волга» включено Министерством промышленности и торговли России в перечень системообразующих (социально значимых) компаний лесопромышленного комплекса России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна