На Архангельском ЦБК прошел экологический урок

На Архангельском ЦБК прошел экологический урок
13.09.2021

Москва. 13 сентября 2021 г. /Бумпром.ру/. Представитель Росприроднадзора Наталия Гунькина провела экологический урок для руководства АО «Архангельский ЦБК».

«Сегодня «зелёная» повестка выходит на центральный план, и мы все понимаем, что так будет и должно быть всегда, – прокомментировал генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв. – Перед нами стоит важная задача обеспечения комплексного подхода к внедрению наилучших доступных технологий (НДТ) как в рамках экологической, так и промышленной политики. Деятельность АЦБК должна соответствовать современному законодательству и новым правилам эффективной работы. На АЦБК разработана программа повышения экологической эффективности, по которой мы будем работать ближайшие семь лет, переводить на НДТ действующие производства и строить новые объекты с применением наилучших доступных технологий».

Архангельский ЦБК-экологический урок1.jpgПервый в этом году экологический урок от представителя Росприроднадзора Наталии Гунькиной был посвящён следующим темам: «Что такое объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду?», «Комплексное экологическое разрешение. А что изменилось для предприятия?», «Государственная экологическая экспертиза и оценка воздействия на окружающую среду: каждому ли объекту строительства нужны эти процедуры?» «Отходы. Просто ли выбросить ненужно?»

Эти точечные вопросы возникают в ежедневной практике руководителей и специалистов комбината. Наталия Гунькина рассказала о нюансах природоохранного законодательства и расставила акценты по каждой теме.

Планируется, что такие встречи станут традиционными и будут проводиться в общих интересах органов исполнительной власти, АО «Архангельский ЦБК» и всех жителей территории присутствия.

 

Справка Бумпром.ру:

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Один из европейских лидеров по производству тарного картона и целлюлозы. Компания развивается не только за счет увеличения объемов производства высококачественной продукции, но и за счет роста доли глубокой переработки продукции внутри группы компаний: санитарно-гигиенических изделий, гофроупаковки и потребительской бумажной тары. АЦБК видит своими основными целями последовательное снижение негативного воздействия производства на окружающую среду за счет внедрения наилучших доступных технологий, заботу о персонале и развитие территорий присутствия. АЦБК - национальный лидер международного климатического рейтинга CDP (The Carbon Disclosure Project — международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов (ПГ) https://www.cdp.net/en/). Компания получила Комплексное экологическое разрешение (КЭР).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна