На «Монди Сыктывкарский ЛПК» стартовал четвертый сезон профориентационного проекта «Выбираем будущее с Монди! Остаемся в республике»

На «Монди Сыктывкарский ЛПК» стартовал четвертый сезон профориентационного проекта «Выбираем будущее с Монди! Остаемся в республике»
24.11.2022

Москва. 24 ноября 2022 г. /Бумпром.ру/. На «Монди Сыктывкарский ЛПК» стартовал четвертый сезон профориентационного проекта «Выбираем будущее с Монди! Остаемся в республике». Уникальный проект реализуется с 2019 года при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми. Его цель – вызвать интерес школьников к профессиям инженерного профиля, привлечь их внимание к работе на комбинате и других промышленных предприятиях региона.

 

На «Монди Сыктывкарский ЛПК» стартовал четвертый сезон профориентационного проекта1.jpg«Мы системно подходим к решению кадрового вопроса и уже в школе проводим профориентационную работу. Наша инициатива помогает школьникам региона сделать выбор в пользу инженерных профессий и получить возможности для профессионального развития на крупном современном предприятии в будущем. Этот проект очень интересный, полезный и своевременный», – сказал генеральный директор «Монди Сыктывкарский ЛПК» Клаус Пеллер.

Масштабное мероприятие проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» под Сыктывкаром с 20 по 26 ноября. Наряду с Монди СЛПК организатором проекта является ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования».

На «Монди Сыктывкарский ЛПК» стартовал четвертый сезон профориентационного проекта2.jpgВ профориентационной смене участвуют 50 учащихся 8-11 классов из лесозаготовительных районов Республики Коми (Койгородский, Прилузский, Сысольский, Сыктывдинский, Усть-Куломский, Удорский) и из Сыктывкара.

Знакомству школьников с инженерными профессиями и комбинатом способствует комплексная работа: тренинги, мастер-классы, встречи с топ-менеджерами предприятия, экскурсии на Монди СЛПК, в Сыктывкарский лесной институт и Сыктывкарский лесопромышленный техникум, развлекательные мероприятия. Преподавателями в рамках проекта выступают эксперты «Монди Сыктывкарского ЛПК» и тренеры СГУ им. Питирима Сорокина. По окончании смены участники получат сертификаты.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России с производственной мощностью около 1,3 млн т готовой продукции в год, которая поставляется по России, в Европу, Австралию, США, Китай. Число сотрудников Монди СЛПК - около 4,5 тыс. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна