На ООО «Кама» завершены строительно-монтажные работы на новых локальных очистных сооружений

На ООО «Кама» завершены строительно-монтажные работы на новых локальных очистных сооружений
04.10.2022

Москва. 4 октября 2022 г. /Бумпром.ру/. На ООО «Кама» заварен последний сварной шов на подающем трубопроводе новых локальных очистных сооружений (ЛОС). Этот трубопровод будет обеспечивать подачу сточных вод с технологического оборудования предприятия на новые очистные сооружения.

 

По словам руководителя проекта: «После завершения работ на подающем трубопроводе, появится техническая возможность проводить пусконаладочные работы на ЛОС с использованием сточных вод производства и начать финальную отладку всех технологических процессов на объекте». Ожидается, что ввод в эксплуатацию новых ЛОС произойдет к ноябрю 2022 года.

Локальные очистные сооружения необходимы компании «Кама» для наращивания производственных мощностей и объемов выпуска продукции.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Кама» – единственный в России производитель легкомелованной бумаги (LWC) и мелованного коробочного картона (FBB). Сырьем для производства продукции является древесина лиственных пород. Мощность производственного комплекса LWC - 85 тыс. т легкомелованной бумаги в год, проектная мощность FBB – 220 тыс. т в год. Объем инвестиций в создание комплекса по производству мелованного картона – более 25 млрд рублей. Ключевой приоритет реализации инвестиционных проектов компании - внедрение наилучших доступных технологий (НДТ), обеспечивающих экономическую, экологическую эффективность и безопасность технологических процессов.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна