На ПЦБК устанавливают новый напорный ящик БДМ-2

На ПЦБК устанавливают новый напорный ящик БДМ-2
06.09.2023

Москва. 6 сентября 2023 г. /Бумпром.ру/. На ПЦБК началась установка нового напорного ящика бумагоделательной машины БДМ-2.

 

На ПЦБК устанавливают новый напорный ящик БДМ-2-1.jpgОборудование поставлено из Китая, его производитель – машиностроительная компания Дажи (Dazhi). Новый напорный ящик приобретён в ходе сотрудничества ПЦБК с технологической компанией Юнь Чоу.

Специалисты двух китайских компаний приехали в Пермь, чтобы принять участие в монтаже нового оборудования. Механики, технологи и специалисты по автоматизации Дажи осуществляют шеф-монтаж, обеспечивают полный информационный и технический контроль на пермском производстве.

Напорный ящик — это основной узел машины, который производит напуск бумажной массы на формующую часть. Новое оборудование позволит подавать бумажную массу равномерно и с большей скоростью, повысить качество готовой продукции, а также выпускать низкограммажные виды бумаг.

Установка оборудования проходит в период капитального останова предприятия и в рамках проекта по модернизации бумагоделательной машины «Сила бумаги 2.0».

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «ПЦБК» – это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл – от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции. В производстве используется круглый баланс лиственных пород (береза) и макулатура. По объему выпуска тарных картонов из макулатуры Пермская ЦБК занимает пятое место в России. Объем производства гофропродукции – 200 млн кв. м в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 300 тыс. т в год. Продукция, выпускаемая Пермской ЦБК, на 50% замещает импортные аналоги. На сегодняшний день ГП ПЦБК занимает 5 место по объему выпуска тарного картона и 10 место в рейтинге крупнейших производителей гофропродукции в России. Сегодня в ПЦБК работают 2,6 тыс. сотрудников. Каждая десятая коробка в России выпущена из пермского картона. На сегодняшний день ГП ПЦБК входит в ТОП-10 крупнейших производителей тарного картона и гофропродукции в России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна