На ПЦБК установлен рекорд по производству картона

На ПЦБК установлен рекорд по производству картона
25.11.2022

Москва. 25 ноября 2022 г. /Бумпром.ру/. В ноябре КДМ-3 выработала миллионную тонну ролевой продукции. Это достижение совпало с круглой датой – 15-летием цеха.

Двухсеточная машина КДМ-3 работает полностью на вторичном сырье, перерабатывает до 240 т макулатуры в сутки, что равняется примерно 13 автомобильным фурам.

Мощность выпуска готовой продукции составляет 80 тыс. т в год. Машина производит картон для плоских слоёв, бумагу для гофрирования, облицовочный картон для гипсовых листов.

Также на КДМ-3 выпускают инновационные виды продукции: влагопрочный и жиростойкий картоны, а также картон «Imitation kraft».

Напомним, что запуск КДМ-3 на ПЦБК состоялся в далёком 2007 году вместе с открытием картонно-бумажного цеха № 2.

 

Справка Бумпром.ру:

ПЦБК – предприятие замкнутого производственного цикла – от заготовки и переработки сырья до выпуска и реализации готовой продукции (гофроупаковки). ПЦБК входит в ТОП-10 крупнейших производителей тарного картона и гофропродукции в России. По итогам 2021 года объем уплаченных налогов составил почти 3,5 млрд рублей, а объем выручки возрос до 17 млрд рублей. В текущем году планируемая выручка – 18,5 млрд рублей. Численность сотрудников предприятия – 2,6 тыс. человек.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна