На Селенгинском ЦКК в апреле 2024 года выросли объемы производства продукции
Москва. 16 мая 2024 г. /Бумпром.ру/. На Селенгинском ЦКК возобновлены директорские планерки. Темой встречи руководителей подразделений стали итоги работы комбината за прошлый месяц. Стоит отметить, что на предприятии наблюдается рост объемов производства – выработка картона за апрель 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 11%, рост по гофропродукции на 39%. Это лучшие показатели по выработке продукции за последние 12 месяцев.
Растет и производительность на одного работника, как в цехе по производству тарного картона, так и в цехе по производству тары. Перевыполнен план по производству сырого таллового масла – в апреле по факту было произведено продукции на 21% больше запланированного. Встречи руководящего состава предприятия будут продолжаться по направлениям: качество продукции, кадры, охрана труда, промышленная безопасность и экология, экономика предприятия.
Эффективность работы коллектива комбината подтверждается регулярными победами. 7 мая были подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший экспортер года Республики Бурятия». И уже традиционно комбинат стал одним из лучших, победив в категории «Крупный бизнес» в номинации «Экспортер года в сфере промышленности». Несмотря на некоторое снижение экспортных поставок, Селенгинский ЦКК продолжает сотрудничать с постоянными потребителями, поставляя продукцию в Узбекистан, Белорусссию, Монголию и Афганистан.
Справка Бумпром.ру:
Селенгинский ЦКК является крупнейшим производителем сульфатной небеленой целлюлозы в Сибири. Комбинат специализируется на производстве плоских слоев гофрированного картона, гофро- и лесохимической продукции.
По данным отчета компании за II квартал 2018 года, Евгению Пруидзе принадлежит 51% уставного капитала комбината, его брату Георгию и сыну Георгию - 23,1% и 5,52% соответственно, гендиректору ЦКК Лилии Деевой - 1,39%.
Источник: Бумпром.ру
При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна
