На «Соликамскбумпроме» наградили лучших работников

На «Соликамскбумпроме» наградили лучших работников
27.09.2022

Москва. 27 сентября 2022 г. /Бумпром.ру/. Торжественная церемония награждения лучших работников АО «Соликамскбумпром» стала ярким и праздничным событием осени – высокими наградами были отмечены почти 100 бумажников.

 

День работников леса объединяет несколько поколений работников предприятия, символизирует сплоченность коллектива, стремление к высоким достижениям и производственным успехам.

Значимый вклад в развитие промышленности Прикамья, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм работников предприятия – лидера лесоперерабатывающей отрасли России был отмечен Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ и Пермского края, Благодарственными письмами губернатора и главы Соликамского городского округа.

На «Соликамскбумпроме» наградили лучших работников1.jpg«АО «Соликамскбумпром» - крупнейший работодатель на севере Пермского края, лесопереработчик и передовой производитель, на которого в течение многих лет равняются другие целлюлозно-бумажные компании. Очень важно, что при резком изменении спроса предприятием достаточно быстро был освоен выпуск нового вида продукции. Это позволило обеспечить стабильную работу комбината, сохранить имеющиеся и создать новые рабочие места. Кроме того, именно в этот непростой период состоялся ввод в действие новых энергетических мощностей, повысивших эффективность предприятия в целом. Сегодня трудно переоценить вклад АО «Соликамскбумпром» в развитие экономики Прикамья», - отметил в приветственном слове министр промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов.

На протяжении десятилетий главной ценностью компании неизменно остается трудовой коллектив. Более пятидесяти человек были отмечены Почетными грамотами, Благодарственными письмами и памятными подарками АО «Соликамскбумпром».

«Я работаю в АО «Соликамскбумпром» около десяти лет и искренне признателен предприятию за оценку моего труда. Для меня работа на комбинате интересна тем, что она заставляет думать, учиться новому, развиваться. В нашем цехе происходит постоянная модернизация, соответственно, требуется повышение знаний. При этом у нас замечательный коллектив, который всегда поможет советом и делом!» – сказал слесарь КИПиА Бумажного производства № 2 Григорий Воропаев.

На «Соликамскбумпроме» наградили лучших работников2.jpgВысшей награды – звания Почетный работник АО «Соликамскбумпром» - была удостоена вице-президент по экономике и финансам Наталия Ступникова.

Сохранение истории и традиций качества, передачу ценного опыта молодым работникам, значимость каждого сотрудника подчеркнул главный инженер Алексей Тессман: «Полгода страна находится под санкциями, а наше предприятие уверенно работает: производит продукцию высокого качества, которая продолжает отгружаться покупателю. В обойме остались как потребители газетной бумаги, так и те, для кого мы производим упаковочную бумагу - интерлайнер. Производство не стоит на месте, в первую очередь, благодаря коллективу, которому в это сложное время хочется пожелать терпения, умения обходиться простыми вещами и жить своим умом, без помощи зарубежных специалистов. Эти три важные составляющие всегда помогали нашему народу, думаю, помогут и сейчас!»

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Соликамскбумпром» - один из крупнейших производителей газетной бумаги в России (осуществляет деятельность с 1941 года), один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России (2-е место в России по производству газетной бумаги). Предприятие обладает полным циклом производства от варки целлюлозы до выпуска бумажной продукции.

Около 30% продукции компании реализуется на российском рынке и 70% - на зарубежных.

Газетная бумага, произведенная АО «Соликамскбумпром», отправляется на экспорт в более чем в 60 стран мира. Доля компании в экспорте российских предприятий, производящих газетную бумагу, составляет 20%.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна