На Сясьском ЦБК подвели итоги нацпроекта «Производительность труда» за полгода

На Сясьском ЦБК подвели итоги нацпроекта «Производительность труда» за полгода
22.06.2022

Москва. 22 июня 2022 г. /Бумпром.ру/. 10 июня текущего года на Сясьском ЦБК состоялся день информирования по итогам полугодовой работы по программе повышения производительности труда. Проект «Производительность труда» комбинат реализует совместно с экспертами Федерального центра компетенций (ФЦК) и при поддержке правительства Ленинградской области.

 

Мероприятие состоялось в открытом формате, в рамках которого руководство и участники программы сообщили о достигнутых результатах и дальнейших планах развития.

Проект стартовал в ноябре 2021 года и пилотными объектами по оптимизации процессов были выбраны цеха СББ и СБИ, в качестве эталонного участка – линия для производства салфеток. В ходе совместной работы с экспертами ФЦК рабочей группой, в которую вошли сотрудники различных подразделений комбината, проведена диагностика и определены резервы для сокращения потерь; выработаны и применены инструменты по повышению эффективности производственных систем.

Одним из значимых преобразований является разработка корпоративного стандарта анализа производительности труда на базе цифровой платформы 1С, которая позволяет контролировать в динамике показатели эффективности и формировать аналитическую отчетность по внедряемому проекту. Автор идеи и разработки – начальник отдела ИС Роман Зарецкий, один из лидеров направления «Управление проектами и изменениями».

В следующие два года Сясьский ЦБК переходит на этап самостоятельной работы по масштабированию полученного опыта на другие участки производства.

 

Справка Бумпром.ру:

Сясьский ЦБК введен в эксплуатацию в 1928 году, один из ведущих в России производителей санитарно-гигиенических изделий под брендами «Мягкий Знак» и «KLEO», а также целлюлозы, бумаги-основы и других видов продукции промышленного назначения. Комбинат успешно развивается, инвестируя в модернизацию собственного производства и применяемые технологии, стая своей целью выпуск высококачественной продукции. Производительная мощность новой линии составляет 22 млн рулонов в месяц.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна