Набережночелнинский КБК примет участие в Международной выставке PulpFor 2024
Москва. 11 ноября 2024 г. /Бумпром.ру/. В Санкт-Петербурге с 12 по 14 ноября пройдет Международная выставка оборудования и технологий для целлюлозно-бумажной, лесоперерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаг PulpFor 2024. В ней примет участие Набережночелнинский КБК имени С.П. Титова.
В ходе работы выставки PulpFor 2024 руководители и специалисты Набережночелнинского КБК проведут встречи и переговоры с ведущими поставщиками оборудования для дальнейшей реализации проектов по модернизации производства.
На сегодняшний день в России насчитывается около 180 целлюлозно-бумажных предприятий. По данным Росстата, с января по сентябрь 2024 года объем производства бумаги и картона в России составил 7,9 млн т, что на 6,7% превышает аналогичный показатель прошлого года. Инвестиции в отрасль составили порядка 100 млрд рублей за последний год.
Справка Бумпром.ру:
Набережночелнинский КБК - вертикально интегрированная компания. Комбинат основан 15 июня 1981 года. КБК входит в десятку крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России, в число 50-ти основных налогоплательщиков Республики Татарстан, является вторым бюджетообразующим предприятием Набережных Челнов. Собственником комбината является коллектив (100% акций принадлежит работникам народного предприятия). На сегодняшний день челнинский КБК занимает 7% российского рынка гофроящиков и 15% рынка туалетной бумаги, является вторым после КАМАЗа бюджетообразующим производством Набережных Челнов.
Комбинат выпускает транспортную гофротару, картонные упаковки для товаров народного потребления, туалетную бумагу, ролевую продукцию. Комбинат – признанный лидер отрасли по внедрению инновационных технологий и оборудования, который эффективно сотрудничает с ведущими мировыми производителями оборудования, как BHS (Германия), Bobst (Швейцария), Martin/Bobst Lyon (Франция), Voith (Германия), Andritz (Австрия), GL&V (Швеция), Metso/Valmet (Финляндия/Швеция), Honeywell (Европа), Fabio Perini (Италия).
Источник: Бумпром.ру
При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна
