«Нижегородский гофрокартонный завод» увеличит объемы производства почти на 20%

«Нижегородский гофрокартонный завод» увеличит объемы производства почти на 20%
29.09.2022

Москва. 29 сентября 2022 г. /Бумпром.ру/. ООО «Нижегородский гофрокартонный завод» (НГЗ) получило льготный заем на 15 млн рублей по программе «Стабильность производства» от регионального фонда развития промышленности (ФРП), сообщили в пресс-службе областного правительства.

 

На эти средства завод закупит дополнительное оборудование для выпуска продукции с новыми параметрами. Благодаря программам поддержки предприятию удалось полностью перейти на отечественное сырье, сказал директор «Нижегородского гофрокартонного завода», член правления региональной Торгово-промышленной палаты Денис Лабуза. «Мы работали на импортном сырье и импортных комплектующих, замену которым пришлось срочно искать в условиях меняющихся логистических цепочек и скачков ценообразования. Предприятие полностью перешло на отечественное сырье. Клей для кэширования, клей для гофроагрегата, клей для склейки самих коробок, бумага, картон — все российского производства», — сообщил генеральный директор ООО «Нижегородский гофрокартонный завод». Он добавил, что завод планирует увеличить объемы производства почти на 20% из-за роста спроса.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Нижегородский гофрокартонный завод» зарегистрировано в Нижнем Новгороде в июне 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной деятельностью является производство гофрированной бумаги и картона. Директору Денису Лабузе принадлежат 95% компании, остальные 5% — Валентину Чекашкину. Чистая прибыль по итогам 2021 года составила 3 млн рублей, выручка — 64,5 млн рублей.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна