Новые размольные линии запущены на Сухонском КБК

Новые размольные линии запущены на Сухонском КБК
30.04.2021
Москва. 30 апреля 2021 г. /Бумпром.ру/. На Сухонском КБК в октябре 2020 года в цехе по производству бумаги №1 начались работы по совершенствованию технологической схемы размольно-подготовительного отдела — разделению линий размола макулатурной массы.

Ранее подготовка массы к отливу на двух БДМ осуществлялась на едином потоке РПО, что препятствовало быстрой настройке качества на БДМ при изменении ассортимента выпускаемой продукции.
В случае, когда БДМ выпускали разные по уровню потребительских свойств марки продукции или при выпуске картона с разной массой 1 м2, приходилось искать компромисс между параметрами размола массы для более скоростной двухсеточной БДМ №2 и односеточной БДМ №1.
В рамках модернизации для каждой БДМ выделена отдельная размольная линия, состоящая из конической и дисковой мельниц, для БДМ №1 построен новый композиционный бассейн, установлены дополнительные расходомеры и регуляторы концентрации, специалистами службы автоматизации разработана новая программа управления линиями размола.
Пуск в работу новых размольных линий был осуществлен 26 февраля 2021 года. В течение марта технологический персонал проводил настройку параметров технологического режима.
Разделение размольных линий позволило увеличить скорость БДМ на 3−5%, увеличить прочностные показатели готовой продукции, снизить расход электроэнергии на размол, а также ускорить и упростить процесс перехода на более высокие марки готовой продукции на каждой БДМ.

Справка Бумпром.ру:
Сухонский КБК входит в десяток крупнейших отечественных предприятий. Решение о строительстве завода с объемом производства более миллиона пудов целлюлозы в год было принято в 1911 году представителями Петербургского акционерного общества Российских бумажных фабрик.
Одно из важных направлений Сухонского КБК - выпуск тарного картона, а по производству ДВП комбинат занимает первое место в стране. С 2015 года там начался и выпуск гофротары. Входит в компанию «Объединенные бумажные фабрики».

Источник: Бумпром.ру

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна