Окуловская бумажная фабрика получила более 250 миллионов рублей на модернизацию производства

Окуловская бумажная фабрика получила более 250 миллионов рублей на модернизацию производства
21.09.2021

Москва. 21 сентября 2021 г. /Бумпром.ру/. Экспертный совет Фонда развития промышленности утвердил для финансирования проект модернизации и развития производства бумаги и картона ООО «Окуловская бумажная фабрика» на сумму 254 млн рублей, сообщили в Союзе «Новгородской торгово-промышленной палате».

 

На сегодняшний день компания развивает два направления деятельности: производство бумаги для гофрирования и картона для плоских слоев гофрокартона; производство упаковки для яиц из формованной бумажной массы.

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать в год до 90 тыс. т макулатурного тарного картона и 100 млн шт. упаковки для яиц.

Одной приоритетных задач является разработка и внедрение комплексных мероприятий по улучшению качества выпускаемой продукции.

Вся продукция изготавливается из 100% макулатурного сырья.

Использование макулатуры при производстве тарных картонов и упаковки позволяет сберечь несколько сотен гектаров леса в год, а это, в свою очередь, благоприятно влияет на экологическую ситуацию в целом.

Перерабатывая макулатуру в качественное сырье и упаковку, «Окуловская бумажная фабрика» подтверждает свою экологическую ответственность перед обществом.

Проект рекомендован Комитетом Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе, Советом ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Союзом «Новгородская торгово-промышленная палата» и Санкт-Петербургской ТПП.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна