ООО «Дальневосточный картонно-бумажный комбинат» инвестирует 1,4 миллиарда рублей в производство по выпуску тарного картона

ООО «Дальневосточный картонно-бумажный комбинат» инвестирует 1,4 миллиарда рублей в производство по выпуску тарного картона
22.09.2022

Москва. 22 сентября 2022 г. /Бумпром.ру/. ООО «Дальневосточный картонно-бумажный комбинат» намерено инвестировать 1,4 млрд рублей в строительство производственного комплекса по выпуску тарного картона и бугорчатой тары из вторичного сырья в городе Арсеньеве в Приморском крае.

 

Планируется, что к 2024 году будет налажено производство целлюлозно-бумажной продукции из вторичного сырья объемом 8 тыс. т тарного картона и 28,8 млн единиц бугорчатой тары в год.

Для этого будут использоваться обустроенные производственные площадки и помещения, расположенных на территории АО «Аскольд» (производитель судовой и специальной запорнорегулирующей трубопроводной арматуры), а в качестве сырья будет использоваться макулатура.

Региональные власти планируют присвоить этому проекту статус приоритетного.

«Продукция, которую будет выпускать это предприятие, востребована в нашем регионе, ведь на Дальнем Востоке наблюдается нехватка собственного производства целлюлозно-бумажной продукции, в частности упаковки», - сказал директор Инвестагентства Приморского края Игорь Трофимов.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Дальневосточный картонно-бумажный комбинат» зарегистрировано в августе 2022 года в городе Арсеньеве в Приморском крае. Основной вид деятельности – «производство бумаги и картона». Совладельцами ООО выступают гендиректор ООО «Приморский гофрокомбинат» Александр Дрон - 15% и АО «Аскольд» - 85%.

 

Источник: ИА PrimaMedia

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна