ООО «Кама» успешно прошло аудит по пищевой безопасности

ООО «Кама» успешно прошло аудит по пищевой безопасности
01.12.2022

Москва. 1 декабря 2022 г. /Бумпром.ру/. ООО «Каму» с целью проведения аудита производственных процессов посетили представители компании «Barilla» - одного из крупнейших производителей макаронных изделий.

 

В делегацию вошли: эксперт по развитию упаковки Елена Балашенко, менеджер по качеству и пищевой безопасности Алексей Амплеев и ведущий специалист по закупке упаковочных материалов Анастасия Субботина. Гостям продемонстрировали всю производственную цепочку мелованного картона, особое внимание было уделено системе управления качеством и пищевой безопасности.

«Раньше мы работали на финском картоне, и это первый аудит, который российское представительство «Barilla» проводит в России. У «Камы» есть план работы по внедрению системы менеджмента пищевой безопасности, что мне показалось интересным. В ЦБП ещё никто не начинал сертифицировать подобные предприятия по пищевой безопасности, а на «Каме» это уже реализуется. Если предприятие доведёт это до конца, это станет для вашей компании огромным плюсом», - подвёл итог аудита менеджер по качеству и пищевой безопасности «Barilla» Алексей Амплеев.

«Barilla» провели несколько этапов тестирования картона «Кама». Ожидается, что масштабное внедрение картона «Кама» у производителя макаронных изделий начнется в январе 2023 года.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Кама» – единственный в России производитель легкомелованной бумаги (LWC) и мелованного коробочного картона (FBB). Сырьем для производства продукции является древесина лиственных пород. Мощность производственного комплекса LWC - 85 тыс. т легкомелованной бумаги в год, проектная мощность FBB – 220 тыс. т в год. Объем инвестиций в создание комплекса по производству мелованного картона – более 25 млрд рублей. Ключевой приоритет реализации инвестиционных проектов компании - внедрение наилучших доступных технологий (НДТ), обеспечивающих экономическую, экологическую эффективность и безопасность технологических процессов.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна