ООО «Современная упаковка» оптимизирует производственные процессы на предприятии благодаря нацпроекту «Производительность труда»

ООО «Современная упаковка» оптимизирует производственные процессы на предприятии благодаря нацпроекту «Производительность труда»
23.09.2022

Москва. 23 сентября 2022 г. /Бумпром.ру/. Работники ООО «Современная упаковка» в Пензенской области научились оптимизировать производственные процессы благодаря «бережливому» подходу к организации производства.

 

Благодаря стратегии по модернизации производства, оптимизации издержек, автоматизации произведённого процесса и успешному маркетинговому и кадровому менеджменту, компания занимает 2 место в рейтинге пензенских предприятий, которые производят гофрокартон и гофроупаковку.

Учебно-производственная площадка «Фабрика процессов» - это учебный центр, позволяющий проводить обучение сотрудников компании инструментам и методам бережливого производства путем имитации реальных производственных процессов. Такой подход к обучению позволяет сформировать у работников устойчивые навыки выявления и устранения потерь на своих рабочих местах.

Участников за три смены познакомили с традиционным процессом управления, они получили практический опыт применения инструментов бережливого производства и оценили степень их влияния на показатели производственной и экономической эффективности предприятия.

Обучение на «Фабрике процессов» бесплатное. Познакомиться с инструментами повышения производительности труда могут сотрудники всех предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда», в который могут включиться компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля) с долей участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не выше 50%.

Национальный проект «Производительность труда», который курирует первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов, утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для реализации поставленных задач правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

 

Источник: РИА Пензенской области

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна