«Орловский бумажный комбинат» вышел на проектную мощность

«Орловский бумажный комбинат» вышел на проектную мощность
21.05.2021

Москва. 21 мая 2021 г. /Бумпром.ру/. Предприятие ООО «Орловский бумажный комбинат» вышло на проектную мощность, несмотря на различные финансовые и технические трудности в процессе запуска промышленной площадки, сообщил советник губернатора Сергей Лежнев.

 

По его словам, бумажный комбинат справился с трудностями, которые ставили под угрозу срыва открытие предприятия. Также Сергей Лежнев рассказал, что губернатор Орловской области Андрей Клычков оказывал промышленной площадке поддержку в разрешении проблем разного уровня.

«Пришлось в ручном режиме расшивать множество казавшихся тупиковыми вопросов – от технологических до кредитных. Сейчас бумажный комбинат вышел на проектную мощность, это современное инновационное предприятие. И экологичное как по технологии, так и в части переработки вторичного сырья», – прокомментировал советник губернатора.

В данный момент руководство бумажного комбината сообщило о нехватке кадров. По словам представителей предприятия, начинающему работнику будет выплачиваться зарплата в размере около 35 тыс. рублей. При этом в целом заработок работников комбината варьируется от 40 тыс. до 90 тыс. рублей.

Напомним, в начале марта этого года московское ООО Торговый дом «Центркоопторг» (работает на активах Брянской бумажной фабрики) обратилось в региональный арбитраж с заявлением о признании банкротом ООО «Орловский бумажный комбинат». Сумма требований составляла 6,1 млн рублей. В середине апреля текущего года арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве, так как бумажный комбинат полностью погасил долг.

Ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков называл местный бумажный комбинат крупным инвестиционным проектом, благодаря которому в регионе расширилось производство трехслойного гофрокартона и упаковки. «Власть заинтересована в поддержке проектов в реальном секторе экономики, которые дадут быстрый эффект, в повышении налоговой базы, создании рабочих мест и обеспечении рынка товарами собственного производства. В свою очередь региональное правительство гарантирует подобным предприятиям всестороннюю поддержку», – говорил Андрей Клычков.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Орловский бумажный комбинат» (ОБК) зарегистрировано в июле 2011 года с уставным капиталом 15 тыс. руб. Комбинат производит бумагу и картон, гофрированный картон, бумажную и картонную тару. Генеральный директор и владелец 30% — Виктор Перелыгин, еще 40% у местного ООО «Вятичи» и 30% у Дениса (Викторовича) Перелыгина. По итогам 2020 года выручка компании составила 75,64 млн рублей, а чистая прибыль – 2,1 млн рублей.

 

Источник: ABIREG.RU

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна