Пермский ЦБК представил на выставке RosUpack 2021 инновационную гофроупаковку для жидкого битума

Пермский ЦБК представил на выставке RosUpack 2021 инновационную гофроупаковку для жидкого битума
21.06.2021

Москва. 21 июня 2021 г. /Бумпром.ру/. Группа предприятий «ПЦБК» представила на конкурс PART Award 2021 на выставке RosUpack 2021инновационную гофроупаковку для жидкого битума – материала, используемого при дорожных и строительных работах.

 

Конструкция ящика представляет собой лоток и крышку, сделанные из жиростойкого картона марки Oil-RCB.

Дизайн упаковки разработан для заливки горячего битума при температуре около 100-120 °С, который в дальнейшем охлаждается и застывает. Дно и боковые стенки ящика сделаны без щелей и отверстий, поэтому жидкий продукт не вытекает из упаковки. Жиростойкие свойства гофрокартона препятствуют его разрушению и предотвращают адгезию материалов между собой.

Главное преимущество данной упаковки в её экологичности. Жиростойкий картон исключает необходимость применения различных полиэтиленовых и пленочных покрытий. Упаковка полностью сделана из картона, который на 100% подлежит вторичной переработке, разлагается в естественных условиях и не загрязняет окружающую среду.

За свои уникальные свойства упаковочное решение от ПЦБК отмечено премией PART Award 2021 в номинации «Экологичная упаковка».

Пермский ЦБК-RosUpack 2021-инновационная гофроупаковка1.png«В своей работе ПЦБК уделяет особое внимание вопросам экологии. Перерабатывая макулатуру в новую гофроупаковку, предприятие вносит свой вклад в сохранение окружающей среды, – сказала заместитель генерального директора ПЦБК по маркетингу Галина Соломонова. – Мы стремимся расширить сферы применения упаковки из гофрокартона. Наша разработка для жидкого битума – удачный тому пример. Спрос на подобные экологичные решения будет только расти, и победа в конкурсе PART Award 2021 является тому подтверждением».

Группа предприятий «ПЦБК» является постоянным участником конкурса PART Award. Упаковочные решения предприятия не раз отмечались победами в номинациях «Производитель года» и «Промышленный дизайн года».

Звание Лауреата Премии присуждается компаниям, предлагающим решения с улучшенными потребительскими свойствами и высокими показателями качества продукта.

Победа в PART Award подтверждает статус лидера упаковочной индустрии. А для заказчика является весомым аргументом при выборе упаковки для товаров.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «ПЦБК» – это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл – от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции. В производстве используется круглый баланс лиственных пород (береза) и макулатура. По объему выпуска тарных картонов из макулатуры Пермская ЦБК занимает пятое место в России. Объем производства гофропродукции – 200 млн кв. м в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс. т в год. Продукция, выпускаемая Пермской ЦБК, на 50% замещает импортные аналоги. На сегодняшний день ГП ПЦБК занимает 5 место по объему выпуска тарного картона и 10 место в рейтинге крупнейших производителей гофропродукции в России. Сегодня в ПЦБК работают 2,5 тыс. сотрудников. Каждая десятая коробка в России выпущена из пермского картона. По итогам 2020 года объем производства тарного картона достиг 294 тыс. т, а выпуск гофропродукции составил 263 млн кв. м. На сегодняшний день ГП ПЦБК входит в ТОП-10 крупнейших производителей тарного картона и гофропродукции в России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна