«Первая Картонажная Фабрика» стала одним из победителей регионального этапа федерального конкурса «Лучшие практики наставничества»

«Первая Картонажная Фабрика» стала одним из победителей регионального этапа федерального конкурса «Лучшие практики наставничества»
21.01.2022

Москва. 21 января 2022 г. /Бумпром.ру/. Производитель картонной упаковки «Первая Картонажная Фабрика» (в составе инновационного кластера «Технополис GS», г. Гусев Калининградской области) вошел в тройку победителей регионального этапа федерального конкурса «Лучшие практики наставничества». Он проходил среди предприятий-участников национального проекта «Производительность труда».

 

Федеральный конкурс «Лучшие практики наставничества» проводится с 2019 года, его курирует первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов. Конкурс направлен на поддержку успешных примеров наставничества, рационализации, обучения кадров.

В Калининградской области состязательный формат протестировали в конце 2021 года, выбрав трех победителей. Участники конкурса представили экспертному жюри свои системы подготовки кадров, а именно: программу привлечения будущих сотрудников, в том числе работу со студентами колледжей и вузов, программу адаптации и обучения сотрудников. Победители регионального конкурса смогут принять участие во всероссийском состязании.

«Первая Картонажная Фабрика» набрала наибольшее количество баллов в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» за разработку и применение матрицы компетенций персонала.

«Матрица компетенций стала одним из инструментов, которые помогли нам достичь целей участия в проекте „Производительность труда“ — повышения квалификации персонала и общей производительности. В качестве пилотного участка был выбран участок по производству литой бумажной тары. Для улучшения его производительности мы прошли обучение у экспертов проекта, составили карту процесса, на которой отразили возникающие проблемы и желаемые улучшения. После этого мы построили карту целевого состояния и карту идеального состояния участка. В результате применения всех инструментов на практике мы осуществили все цели предприятия и увеличили производительность на 30%. Очень рады, что нас отметили среди участников национального проекта, мы не останавливаемся на достигнутом и планируем перенести полученный опыт на другие наши участки», — отметил генеральный директор «Первой Картонажной Фабрики» Марат Кавеев.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2018 года на территории Российской Федерации. Проект работает для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе. Цель проекта — обеспечить рост производительности на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год к 2024 году. К проекту подключились 3187 компаний из 71 субъекта Российской Федерации. В Калининградской области проект стартовал в 2019 году, его участниками стали более 40 предприятий.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Первая картонажная фабрика» — современное предприятие, выпускающее широкий ассортимент продукции из гофрокартона. Компания входит в состав инновационного кластера «Технополис GS» и на сегодняшний день является крупнейшим производителем упаковки в Калининградской области.

 

Источник: Gusev-Online.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна