Первый гофрокартон получен на ульяновской площадке АО «Архбум»

Первый гофрокартон получен на ульяновской площадке АО «Архбум»
29.04.2021
Москва. 29 апреля 2021 г. /Бумпром.ру/. Ульяновская площадка АО «Архбум» успешно провела пуско-наладку пятислойного гофроагрегата BHS (Германия).

По словам директора Ульяновской площадки АО «Архбум» Александра Кушмитько, одновременно были проведены финальные работы по монтажу транспортно-накопительной системы для гофрокартона и двух линий конвертинга BOBST.
«Оборудование площадки уже сейчас работает в режиме пусконаладочных работ, – подчеркнул топ-менеджер. – Производится выпуск продукции и тестирование линий переработки для выхода агрегатов на рабочую скорость».
Он также рассказал, что предприятие практически закончило формировать штат сотрудников. В настоящее время зарубежные специалисты BHS и BOBST проводят обучение персонала.
Как сообщалось ранее, общая стоимость инвестиционного проекта компании оценивается в 2,5 млрд рублей. Из них оборудования – 1,4 млрд рублей.
На первом этапе производства завод оснащен пятислойным гофроагрегатом BHS (Германия), линиями Bobst FFG-618 (Франция) и Bobst Expertcut 1.6 (Швейцария).
Мощность нового производства в Ульяновке по выпуску гофроупаковки и гофрокартона составит 16 млн кв. м в месяц (годовой потенциал – 192 млн кв. м).
Заводом планируется выпуск продукции, аналогичной выпускаемой существующих площадках в Подольске, Истре-1, Истре-2 и Воронеже: 3-х и 5-и слойный гофрокартон перерабатываемый в 4-клапанные гофроящики, изделия ротационной и плоской высечки, с нанесением флексопечати до 4-х цветов, изделия многоточечной склейки сложной конфигурации.

Справка Бумпром.ру:
АО «Архбум» - дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» (единственный акционер - Pulp Mill Holding). Основное бизнес-направление - гофроупаковка.
Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Один из европейских лидеров по производству тарного картона и целлюлозы. Единственный акционер АЦБК – австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH. Компания развивается не только за счет увеличения объемов производства высококачественной продукции, но и за счет роста доли глубокой переработки продукции внутри группы компаний: санитарно-гигиенических изделий, гофроупаковки и потребительской бумажной тары. АЦБК видит своими основными целями последовательное снижение негативного воздействия производства на окружающую среду за счет внедрения наилучших доступных технологий, заботу о персонале и развитие территорий присутствия.
АЦБК - национальный лидер международного климатического рейтинга CDP (The Carbon Disclosure Project — международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов (ПГ).

Источник: Бумпром.ру

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна