«Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» участвует в ХIII Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»

«Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» участвует в ХIII Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»
17.03.2023

Москва. 17 марта 2023 г. /Бумпром.ру/. «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» (ПЗБМ) участвует в ХIII Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» (http://www.kidsaward.ru/o-premii/) в категории «Лидеры отрасли» номинация «Социальный маркетинговый проект года».

 

В конкурсе участвует проект ПЗБМ – музей бумаги «Бузеон» (https://buzeon.ru/#), который был открыт в 2018 году.

За лаконичным названием скрывается единственный в России музей бумаги. Он создан в историческом корпусе бумажной фабрики, основанной в Полотняном Заводе ещё в 1718 году.

3 апреля текущего года пройдёт публичная онлайн-защита на платформе ZOOM, прямо из зала музея.

Сейчас идет голосование - на сайте kidsaward.ru.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» (ПЗБМ) - одно из старейших промышленных предприятий России. Основана в 1718 году по именному Указу Петра I. Мануфактура располагается в живописном месте - усадьбе Гончаровых, в 170 км от Москвы.

ПЗБМ - промышленное предприятие, занимающееся производством и продажей бумажно-беловых канцелярских товаров, а также бумаги и картона для гофрирования. Осуществляет деятельность согласно сертификату FSC, полученном в 2016 году. Располагается в Калужской области. Входит в компанию «Объединенные бумажные фабрики». 100% уставного капитала предприятия принадлежат его гендиректору Валентине Мироновой.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна