Предприятия Segezha Group прошли успешно международную сертификацию по стандартам ISO

Предприятия Segezha Group прошли успешно международную сертификацию по стандартам ISO
28.07.2021

Москва. 28 июля 2021 г. /Бумпром.ру/. В соответствии со стратегией устойчивого развития в области качества, экологии и охраны труда предприятия Segezha Group прошли процедуру международной сертификации феврале-апреле текущего года по требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001.

 

Внешние ресертификационные аудиты состоялись в Управляющей компании (г. Москва) и на ключевых предприятиях Группы: Сегежский ЦБК, Сокольский ЦБК, Сегежская упаковка, ЛДК Сегежский, ЛЛДК №1, Сокол СиЭлТи, С-Док, ЛПК Кипелово, ВФК, Гипробум.

Внешние аудиты были проведены ведущим аудиторами ООО «ТМС РУС» - представителем глобального лидера в области сертификации систем менеджмента - немецкого концерна TUV Nord.

В рамках развития интегрированной системы менеджмента (ИСМ) в течение 2020 года работа по подготовке к сертификации TUV Nord выполнялась процессными командами и сотрудниками предприятий по направлению деятельности «качество», «экология», «охрана труда».

На предприятиях Segezha Group проект внедрения требований ИСМ предусматривал установление политики ИСМ с конкретными задачами в области повышения результативности процессов, документированием и практической реализацией элементов ИСМ (процессы, риски, внутренние аудиты, анализ ИСМ по критериям международных стандартов ISO).

«Эффективность ИСМ является ключевым показателем для компаний группы, - прокомментировала руководитель направления по методологии и бизнес-процессам Segezha Group Елена Софиенко. - Стабильное качество продукции, снижение негативного воздействия на окружающую среду, создание безопасных условий труда являются значимыми задачами Сегежа групп, а за счет системного, процессного и риск-ориентированного подхода, основанного на стандартах ISO, эта работа становится для всех работников ГК понятной, прогнозированной, хорошо структурированной и более результативной. Международная сертификация дает нам внешние преимущества – доверие заинтересованных сторон (потребителей, партнеров, инвесторов), новые возможности, рынки, а значит постоянное развитие».

Сертификация предприятий Segezha Group в области экологического менеджмента – является частью стратегии по экологической безопасности, утвержденной СД Сегежа групп в декабре 2020 года. Как отметил директор по экологии Segezha Group Вячеслав Мутьев, работа по развитию экологической безопасности соответствует как национальной, так и международной «зеленой» повестке, сертификация является действенным инструментом вовлечения работников в задачи по охране окружающей среды, а сам сертификат ISO 14001 – признанным в профессиональном международном сообществе.

В 2021 году Segezha Group продолжит системную работу по поддержанию и развитию ИСМ и полученных международных сертификатов соответствия в области качества, экологии, охраны труда и промышленной безопасности.

ИСМ - интегрированная система менеджмента, разрабатываемая и внедряемая на предприятиях Segezha Group, которая соответствует трем международным стандартам: ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

Сегежский ЦБК – безусловный лидер в России по производству небеленой мешочной крафт-бумаги, единственное предприятие в стране, применяющее технологию микрокрепирования, благодаря которой бумага приобретает упругость и прочность. Используемые в новой бумагоделательной машине технологии позволяют выпускать продукцию, не имеющую аналогов в Российской Федерации.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна