Председатель Правления РАО «Бумпром» Юрий Лахтиков посетил АО «Волга»

Председатель Правления РАО «Бумпром» Юрий Лахтиков посетил АО «Волга»
24.01.2023

Москва. 24 января 2023 г. /Бумпром.ру/. Председатель правления Российской Ассоциации организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности (РАО «Бумпром») Юрий Лахтиков с рабочим визитом 17-18 января 2023 года посетил АО «Волга».

 

Юрий Лахтиков встретился с генеральным директором АО «Волга» Сергеем Пондарем. Ключевой темой обсуждения стали вопросы, касающиеся текущей деятельности, а также стратегического развития предприятия, в том числе вопросы импортозамещения, экологии и развитие кадрового потенциала.

Председатель Правления РАО «Бумпром» Юрий Лахтиков посетил АО «Волга»1.JPGПредседатель правления РАО «Бумпром» также провел встречи с заместителем генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти Валерием Ярмилко, директором по экологии Светланой Ломаш, начальником управления по персоналу Михаилом Сидягиным и обсудил актуальные задачи по линиям их работы.

В частности, в области экологии были достигнуты договоренности о включении в план работ РАО «Бумпром» на 2023 год перечня вопросов в части совершенствования природоохранного законодательства, снижения административных барьеров и нагрузки на бизнес в области охраны окружающей среды. С целью развития кадрового потенциала решено было проработать вопрос о создании в 2023 году на базе одного из вузов Нижегородской области учебного центра подготовки кадров для ЦБП и ЛПК, выпускники которого могли бы получить возможность гарантированного трудоустройства в АО «Волга».

После встречи с руководством АО «Волга» Юрий Лахтиков совершил экскурсию по производственной площадке компании, посетил древесно-подготовительный цех, производство термомеханической массы и бумажный цех № 3.

Председатель правления РАО «Бумпром» положительно оценил итоги рабочей встречи и отметил, что в текущем году ассоциация будет уделять особое внимание сотрудничеству с ведущими предприятиями отрасли - членами РАО «Бумпром» для решения вопросов, направленных на поддержание и развитие технического, технологического и кадрового потенциала отрасли.

 

Справка Бумпром.ру:

Ассоциация РАО «Бумпром» была учреждена в 1999 году. Членами ассоциации являются российские юридические лица, осуществляющие деятельность в области целлюлозно-бумажного производства и деревообработки, профессионального образования, проектирования, отраслевые средства массовой информации. На сегодняшний день в ассоциацию входят 30 предприятий. С 2003 года РАО «Бумпром» является членом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, а с 2020 года – почетным членом.

Акционерное общество «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – вертикально интегрированная лесопромышленная компания. Выпускает бумагу из 100% термомеханической массы для печати газет, книг и полиграфической продукции, бумагу для производства гофрокартона и другие виды упаковочных бумаг.

Продукция АО «Волга», неоднократно отмеченная Дипломами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», экспортируется в более чем 80 стран мира.

АО «Волга» входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России, Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области и в «Рейтинг крупнейших экспортёров Нижегородской области», а также во Всероссийский рейтинг «Лидеры промышленности России».

В 2020 году АО «Волга» включено Министерством промышленности и торговли России в перечень системообразующих (социально значимых) компаний лесопромышленного комплекса России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна