Председатель совета директоров ПЦБК Александр Бойченко выступил на сессии «Прогнозы развития ЦБП и рынка бумажной упаковки» на RosUpack 2024

Председатель совета директоров ПЦБК Александр Бойченко выступил на сессии «Прогнозы развития ЦБП и рынка бумажной упаковки» на RosUpack 2024
20 июня 2024

Москва. 20 июня 2024 г. /Бумпром.ру/. Председатель совета директоров ПЦБК Александр Бойченко выступил в качестве эксперта на стратегической сессии «Прогнозы развития ЦБП и рынка бумажной упаковки» в рамках 28-й Международной выставке упаковочной индустрии RosUpack.

 

Председатель совета директоров ПЦБК Александр Бойченко выступил на сессии «Прогнозы развития ЦБП и рынка бумажной упаковки»1.jpgУчастие в её работе приняли руководители и топ-менеджеры крупнейших целлюлозно-бумажных предприятий, эксперты-аналитики, представители профильных органов госвласти, кредитных организаций и ассоциаций.

«Целлюлозно-бумажная промышленность достигла невиданного по прежним временам уровня цифровизации, - сказал Александр Бойченко. - Я думаю, что в самое ближайшее время мы сможем поручить искусственному интеллекту такие задачи, как прогнозирование динамики рынка и перераспределения объёмов».

Сессия состоялась в рамках отраслевой конференции ЦБП на выставке RosUpack-2024 в Москве. Организаторы — Лига переработчиков макулатуры совместно с Центром системных решений. Одним из партнёров конференции выступила ПЦБК.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «ПЦБК» – это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл – от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции. В производстве используется круглый баланс лиственных пород (береза) и макулатура. По объему выпуска тарных картонов из макулатуры Пермская ЦБК занимает пятое место в России. Объем производства гофропродукции – 200 млн кв. м в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 300 тыс. т в год. Продукция, выпускаемая Пермской ЦБК, на 50% замещает импортные аналоги. На сегодняшний день ГП ПЦБК занимает 5 место по объему выпуска тарного картона и 10 место в рейтинге крупнейших производителей гофропродукции в России. Сегодня в ПЦБК работают 2,6 тыс. сотрудников. Каждая десятая коробка в России выпущена из пермского картона. На сегодняшний день ГП ПЦБК входит в ТОП-10 крупнейших производителей тарного картона и гофропродукции в России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

   

Поделиться
Отправить
Класснуть