Председатель Законодательного Собрания Карелии посетил Кондопожский ЦБК

Председатель Законодательного Собрания Карелии посетил Кондопожский ЦБК
26.01.2022

Москва. 26 января 2022 г. /Бумпром.ру/. Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович посетил с деловым визитом на Кондопожский ЦБК.

 

Он встретился с руководством предприятия — генеральным директором ООО «Карелия Палп» Юрием Айвазовым, управляющим директором Виктором Толстовым, руководителями цехов, отделов и подразделений АО «Кондопожский ЦБК». В ходе планерного совещания Элиссан Шандалович отметил, что за прошедший 2021 год Кондопожский ЦБК показал прекрасные достижения.

«Комбинату удалось не только не снизить, но и увеличить объемы производства. Мы знаем об амбициозных планах развития и о привлечениях инвестиций на комбинат, что важно для Карелии. Развитие ЦБК и жизнь республики это два важных процесса взаимосвязанных между собой», — сказал Элиссан Шандалович.

Также было отмечено, что успех любого предприятия — это заслуга конкретных людей, работающих непосредственно на предприятии.

Председатель карельского парламента вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания республики генеральному директору ООО «Карелия Палп» Юрию Айвазову за вклад в развитие лесопромышленного комплекса в Республике Карелия.

Благодарственными письмами ЗС РК за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и существенный вклад в развитие лесоперерабатывающей промышленности Кондопожского муниципального района были отмечены начальник энергоцеха — заместитель главного энергетика АО «Кондопожский ЦБК» Николай Дмитриев и заместитель технического директора по производству АО «Кондопожский ЦБК» Константин Пахомов.

В ответном слове Юрий Айвазов поблагодарил за высокую оценку достижений предприятия, а также отметил, что по всем показателям годовая производственная норма была выполнена.

«На 2022 год мы защитили программу развития. Поэтому следующий год будет непростым: необходимо бросить все силы для ее реализации. Планируемые проекты: промывка сортирования, упаковочная линия и макулатурная. Все эти задачи позволят предприятию сохранить устойчивые позиции на рынке бумажной промышленности», — сказал в своем заключительном слове Юрий Айвазов

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Кондопожский ЦБК» — ведущий производитель газетной бумаги в России и в странах Европы. Комбинат основан в 1929 году. Промплощадка предприятия расположена в Северо-Западном Федеральном округе России, в г. Кондопога Республики Карелия. Газетная бумага Кондопожского ЦБК удостоена «Знака качества XXI века» платинового достоинства. Сегодня АО «Кондопожский ЦБК» представляет собой современный производственный комплекс с высоким уровнем автоматизации и механизации технологических процессов, оснащенный оборудованием ведущих европейских производителей. Более 80% выпускаемой продукции экспортируется более чем в 60 стран мира, включая Европу, Индию, Австралию, страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна