Представители ГП «ПЦБК» посетили китайское предприятие Henan YaDu Paper

Представители ГП «ПЦБК» посетили китайское предприятие Henan YaDu Paper
27.03.2023

Москва. 27 марта 2023 г. /Бумпром.ру/. Представители ГП «ПЦБК» посетили китайское предприятие Henan YaDu Paper в городе Цзяоцзо.

 

Представители ГП «ПЦБК» посетили китайское предприятие Henan YaDu Paper1.jpgЗдесь выпускают макулатурные картоны, объем производства – 1500 т в сутки. Скорость выработки продукции достигает 850 м/мин при граммаже картона 60 г/м². Это очень высокий показатель при таком тонком картоне. На предприятии работает 3 БДМ.

Также делегация ПЦБК посетила склады восточного филиала компании «Юнь Чоу» в городе Шанхай. Здесь хранятся бумага и картон пермского производства, а также других предприятий ЦБП России, Японии, Австралии. Отсюда продукция отправляется гофропроизводителям всего юго-восточного побережья КНР.

Представители ГП «ПЦБК» посетили китайское предприятие Henan YaDu Paper2.jpgПредставители ПЦБК осмотрели условия хранения, выгрузки и погрузки тарных картонов. Отметили интересные решения в части хранения и логистики, которые можно внедрить и на пермском предприятии.

Напомним, «Юнь Чоу» выступает официальным дистрибьютором продукции ПЦБК в Китае с 2021 года. На территории страны компания реализует пермские картон для плоских слоёв гофрокартона и бумагу для гофрирования.

Деловая поездка представителей ПЦБК в Китай началась 20 марта и продлится две недели.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «ПЦБК» – это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл – от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции. В производстве используется круглый баланс лиственных пород (береза) и макулатура. По объему выпуска тарных картонов из макулатуры Пермская ЦБК занимает пятое место в России. Объем производства гофропродукции – 200 млн кв. м в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 300 тыс. т в год. Продукция, выпускаемая Пермской ЦБК, на 50% замещает импортные аналоги. На сегодняшний день ГП ПЦБК занимает 5 место по объему выпуска тарного картона и 10 место в рейтинге крупнейших производителей гофропродукции в России. Сегодня в ПЦБК работают 2,6 тыс. сотрудников. Каждая десятая коробка в России выпущена из пермского картона. На сегодняшний день ГП ПЦБК входит в ТОП-10 крупнейших производителей тарного картона и гофропродукции в России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна