Представляем деловой вестник «Бумажник-Бизнес»

Представляем деловой вестник «Бумажник-Бизнес»
16.04.2021

Это новый, современный и стильный издательский проект АО «Архангельский ЦБК».

К читателям - с уважением!

В издании рассказывается о развитии лесной и лесоперерабатывающей отрасли России и Поморья. Особое внимание уделяется аспектам модернизации, социальной, экологической и кадровой политике АЦБК, его дочерних предприятий, Группы Pulp Mill Holding, а также Группы компаний «Титан». Эти предприятия являются важным сегментом экономического потенциала Русского Севера и всей нашей страны.

Деловой вестник «Бумажник-Бизнес» станет выходить ежеквартально, над его подготовкой работают сотрудники газеты «Бумажник», корпоративного издания Архангельского ЦБК, которое в этом году отмечает 85-летие.

Вестник станет площадкой для дискуссий, обмена идеями, конструктивными мнениями, анализа тенденций и перспектив в сфере лесной отрасли. Здесь с предложениями будут выступать эксперты и специалисты, представители органов власти и бизнес-сообщества, профессиональных объединений, общественных и природоохранных организаций.

О стратегии русского леса

В первом номере делового вестника «Бумажник-Бизнес» раскрываются многие актуальные для лесной отрасли и для экономики России и Поморья темы.

Первое интервью издания – с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. Глава региона рассказал о ситуации в лесной промышленности Поморья, о динамике и возможностях её совершенствования.

О больших планах и перспективах рассказал член Совета директоров АЦБК, директор по инвестициям Pulp Mill Holding Владимир Крупчак. Результаты реализации новых проектов холдинга будут заключаться в росте благополучия территорий присутствия, дополнительных налоговых отчислений, создании новых рабочих мест и эффективных инструментов импортозамещения.

О новых векторах развития лесного комплекса России рассказал заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Михаил Клинов. Директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «Архангельский ЦБК» Николай Кротов прокомментировал меры государственной поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ, в том числе и лесопромышленного комплекса.

«Бумажник-Бизнес». Приложение к газете «Бумажник» № 1

«Bumazhnik-Business». Bumazhnik texts translation № 1