Продажи International Paper в I квартале 2021 года выросли на 0,2%

Продажи International Paper в I квартале 2021 года выросли на 0,2%
30.04.2021
Москва. 30 апреля 2021 г. /Бумпром.ру/. Продажи американской International Paper в I квартале 2021 года выросли в годовом исчислении на 0,2% до $5,363 млрд.

Продажи промышленной упаковки увеличились на 3,5% до $3,953 млрд, целлюлозного волокна — на 2,3% до $581 млн, однако продажи бумаги для печати и письма упали почти на 14% до $781 млн.
Скорректированная операционная прибыль за отчетный период выросла на 32,3% до $299 млн. Чистая прибыль International Paper по итогам первого квартала 2021 г. достигла $349 млн, аналогичный период прошлого года компания завершила с чистым убытком в размере $141 млн.

Справка Бумпром.ру:
International Paper (обозначение на Нью-Йоркской фондовой бирже: IP) — один из крупнейших международных производителей бумаги, целлюлозы и упаковки из возобновляемого древесного волокна. Производственные мощности компании расположены в Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Северной Африке и России. Мы производим упаковочные решения, которые защищают товары и способствуют развитию мировой торговли; целлюлозу для подгузников, салфеток и предметов личной гигиены, служащих для поддержания здоровья; бумагу, которая содействует развитию образования и коммуникаций. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет свыше 50 000 человек, которые работают для более чем 25 000 клиентов в 150 странах мира. Объем продаж International Paper в 2019 году составил 22 млрд долларов.
International Paper работает в России уже более 20 лет. Основными направлениями ее деятельности являются производство и продажа офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов, термомеханической целлюлозы. Производство сосредоточено на комбинате компании в Светогорске. International Paper является совладельцем паритетного совместного предприятия Группа «Илим», крупнейшего партнерства с иностранным участием в российской лесной индустрии. Наиболее известные бренды International Paper в России – SvetoCopy и Ballet. International Paper, являясь ответственным инвестором, уделяет особое внимание развитию устойчивого лесопользования и реализует экологические и социальные проекты в интересах российского общества.

Источник: Lesprom.ru

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна