Проект Segezha Group «Я шагаю по Сегеже» стал лауреатом Премии Investment Leaders 2021

Проект Segezha Group «Я шагаю по Сегеже» стал лауреатом Премии Investment Leaders 2021
23.11.2021

Москва. 23 ноября 2021 г. /Бумпром.ру/. 20 ноября Segezha Group стала лауреатом всероссийской премии Investment Leaders – 2021 в номинации «Социальный проект года». Благотворительный проект Segezha Group «Я шагаю по Сегеже» получил награду в категории «Инвестиции в регионы».

 

В экспертный совет Премии Investment Leaders входят авторитетные общественные деятели, специалисты в области инвестиций, представители органов власти и бизнеса. Он ежегодно выявляет лучших участников инвестиционного рынка. В 2021 году премии вручались в рамках форума, объединившего более 100 ответственных инвесторов, банкиров и предпринимателей.

С каждым годом Segezha Group увеличивает инвестиции в социальную инфраструктуру города Сегежа. На 2021 год совет директоров компании утвердил на благотворительный проект «Я шагаю по Сегеже» 167 млн рублей. Основная цель – повысить качество жизни населения в городе, где расположен ключевой актив холдинга – Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат.

Благотворительной программой предусмотрено благоустройство городской инфраструктуры, разработка новой архитектурной концепции города, обновление парка культуры и отдыха, капитальный ремонт дорог, строительство многофункциональных детских игровых комплексов и спортивных площадок с уличными тренажерами. В городе обновят объекты исторического, культурного и природоохранного значения. В частности, компания уже помогла с утеплением и облицовкой фасада Троицкого храма, поддержала создание коллекции генотипов карельской березы, обустроила зону отдыха на берегу оз. Линдозеро. В рамках благоустройства школы искусств на фасаде здания появилось граффити с изображением выдающегося советского поэта и сценариста, автора фильма и песни «Я шагаю по Москве» - Геннадия Шпаликова. Так как он родился в Сегеже, в его честь и была названа благотворительная программа Segezha Group – «Я шагаю по Сегеже». В этом году также был проведён грантовый конкурс «Добрые леса Segezha Group» - его победители уже активно реализуют свои проекты в городе. С целью подготовки кадров для целлюлозно-бумажной промышленности и социальной сферы г. Сегежа подписано трёхстороннее соглашение холдинга с Министерством образования и спорта Республики Карелия и ГАПОУ РК «Северный колледж».

«Благотворительная программа «Я шагаю по Сегеже» - это не разовая акция, а целый пакет инфраструктурных и социальных мероприятий. По сути, это – «марафон» добрых дел компании для преобразования социальной среды Сегежи. В ходе реализации своей ESG-стратегии, Segezha Group намерена кардинально изменить облик города и улучшить качество жизни горожан. Общими с органами власти усилиями мы сможем превратить Сегежу в привлекательный для работы и жизни город. Одновременно с масштабной инвестиционной и благотворительной программой холдинга реализуется экологическая программа Сегежского ЦБК – она решит проблему окружающей среды в городе», - отметила директор по связям с общественностью Segezha Group Кермен Манджиева.

Проект «Я шагаю по Сегеже» реализуется с учетом результатов исследования о качестве жизни в городе, которое компания провела совместно с Петрозаводским государственным университетом (ПетрГУ).

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

Премия Investment Leaders Award – ежегодная общественно значимая награда, вручаемая наиболее успешным участникам рынка инвестиций. Её основными задачами являются – содействие росту инвестиционной привлекательности и поощрение лидеров инвестиций, формирование позитивного имиджа инвестора.

В 2021 году ее получили более 50 компаний, среди них: финансовый холдинг «БКС Мир инвестиций», УК «Альфа-Капитал», Сбер Управление Активами, Банк «Открытие», Открытие Private Banking, Банк ВТБ, ПАО Санкт-Петербург, ITI Capital, ПАО УК «Голдман Групп», ПАО «Ростелеком», «СК «Ренессанс Жизнь», госкорпорация «Росатом».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна