ПЦБК посетили пермские педагоги

ПЦБК посетили пермские педагоги
17.03.2023

Москва. 17 марта 2023 г. /Бумпром.ру/. Производство ПЦБК посетили учителя пермской школы № 123.

 

Педагоги узнали как перерабатывается макулатура и выпускается картон. Учителя познакомились с работой картонно-бумажного цеха № 2 и оценили продукцию комбината. «Экскурсия была очень интересная, очень познавательная лично для меня. До этого была здесь еще ребенком с бабушкой, которая здесь работала. Но сейчас здесь все модернизировано, все оборудование современное. Интересно и познавательно узнать как получается картон», - говорит советник по воспитанию, педагог-психолог школы №123 Екатерина Шаврина.

ПЦБК посетили пермские педагоги1.jpg«Мы в этот год отмечаем юбилей, школе будет 60 лет – практически одного возраста с предприятием. ПЦБК старше нас всего лишь на четыре года. Все года школа и предприятие идут рука об руку вместе. Я уверена в том, что мы продолжим также сотрудничать, поддерживая во всем друг друга», - сказала директор школы № 123 Ирина Попова.

Предприятие является давним социальным партнёром школы. Объединяет общая история, а также общий дом — микрорайон Голованово. В этом году школе № 123 исполняется 60 лет. Юбилей совпал с Годом педагога и наставника, объявленным в стране президентом России Владимиром Путиным.

Сегодня ПЦБК и школа № 123 реализуют совместный проект — производственно-образовательный квартал #НашПроект. Он призван раскрыть таланты школьников, и помочь определиться им с будущей профессией.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «ПЦБК» – это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл – от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции. В производстве используется круглый баланс лиственных пород (береза) и макулатура. По объему выпуска тарных картонов из макулатуры Пермская ЦБК занимает пятое место в России. Объем производства гофропродукции – 200 млн кв. м в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 300 тыс. т в год. Продукция, выпускаемая Пермской ЦБК, на 50% замещает импортные аналоги. На сегодняшний день ГП ПЦБК занимает 5 место по объему выпуска тарного картона и 10 место в рейтинге крупнейших производителей гофропродукции в России. Сегодня в ПЦБК работают 2,6 тыс. сотрудников. Каждая десятая коробка в России выпущена из пермского картона. На сегодняшний день ГП ПЦБК входит в ТОП-10 крупнейших производителей тарного картона и гофропродукции в России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна