Санитарно-промышленная лаборатория «Соликамскбумпрома» прошла аттестацию

Санитарно-промышленная лаборатория «Соликамскбумпрома» прошла аттестацию
11.08.2022

Москва. 11 августа 2022 г. /Бумпром.ру/. Санитарно-промышленная лаборатория отдела лабораторного и технического контроля АО «Соликамскбумпром» прошла процедуру проверки по обеспечению единства средств измерений, подтвердила свою компетентность на осуществление деятельности по проведению измерений на объектах экологического контроля.

 

«Следующая аттестация состоится через два года, но уже сейчас мы приступили к подробному изучению ГОСТа и подготовке документов для проверки. Это значимая часть работы, так как требования постоянно обновляются и ужесточаются. Лаборатория осуществляет свою деятельность на основе принципов независимости, конфиденциальности и компетенции. При отборе проб и проведении аналитических и физических инструментальных измерений – необходимо доказать, что именно так и происходит работа нашей службы. Кроме того, особое внимание обращено на метрологический контроль и действующую в лаборатории систему менеджмента качества. Каждое требование управляется соответствующими возможными рисками для того, чтобы не допустить влияния на достоверность результатов измерений», - прокомментировала начальник санитарно-промышленной лаборатории АО «Соликамскбумпром» Вера Чечулина.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Соликамскбумпром» - один из крупнейших производителей газетной бумаги в России (осуществляет деятельность с 1941 года), один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России (2-е место в России по производству газетной бумаги). Предприятие обладает полным циклом производства от варки целлюлозы до выпуска бумажной продукции.

Около 30% продукции компании реализуется на российском рынке и 70% - на зарубежных.

Газетная бумага, произведенная АО «Соликамскбумпром», отправляется на экспорт в более чем в 60 стран мира. Доля компании в экспорте российских предприятий, производящих газетную бумагу, составляет 28%.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна