Segezha Group - лауреат трех премий Part Awards 2021

Segezha Group - лауреат трех премий Part Awards 2021
23.06.2021

Москва. 23 июня 2021 г. /Бумпром.ру/. 17 июня текущего года в Москве, в рамках 25-й международной выставки упаковочной индустрии RosUpack 2021, Segezha Group, которая входит в АФК «Система», вручили награды Part Awards.

 

Part Awards – ежегодная международная премия в области производства и дизайна упаковки. Среди номинантов - компании, предлагающие высококачественные упаковочные решения с улучшенными потребительскими свойствами. Segezha Group стала победителем сразу в трех номинациях.

Награда «Производитель года» в категории «упаковка для продовольственных товаров» присуждена холдингу за бумажные пакеты для овощей и фруктов с вырубным окном. Такая упаковка экологична, биоразлагаема и позволяет дольше сохранять свежесть продукции.

«Производителем года» в категории «Промышленная упаковка» Segezha Group выбрана благодаря инновационной мелкоформатной упаковке для сухих строительных смесей. Эти мешки рассчитаны на 3-5 кг и не требуют установки дополнительного фасовочного оборудования у производителя.

«Выбор организатора» вручен холдингу за лучшую концепцию участия в RosUpack 2021 и выставочный стенд на мероприятии.

Вице-президент по маркетингу и инновациям Segezha Group Михаил Милешин подчеркнул: «В 2020 году мы взяли курс на инновации и запустили отдельную программу в области продуктового R&D. Менее чем за год нам удалось разработать и вывести на рынок абсолютно новый ассортиментный ряд в обоих сегментах - индустриальном и потребительском. Мы очень рады, что именно продукты из новой линейки были отмечены призами от экспертного жюри премии Part Awards».

Segezha Group - лауреат трех премий Part Awards 2021-1.jpgВ 2020 году доля упаковочного бизнеса в структуре выручки компании составила 27% - стратегия развития предусматривает дальнейший рост этого показателя. Конвертинговые мощности около 1,6 млрд ед. продукции в год. Заводы расположены в России (3) и Европе (7). География продаж охватывает 45 стран. Segezha Group принадлежит второе место в мире по выпуску промышленных многослойных бумажных мешков. Упаковка Segezha Group используется на предприятиях, выпускающих сухие строительные смеси, цемент, химические продукты, удобрения, зоотовары, древесный уголь, продукты питания. Упаковочные решения холдинга также востребованы на рынке ритейла, электронной торговли и доставки. Нанесение на упаковочные решения высококачественных цветных текстов и изображений до восьми цветов позволяет эффективно реализовывать идеи ситуативного маркетинга, создавать детские игровые механики с онлайн-интеграцией.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна