Segezha Group помогает больницам во всех регионах своего присутствия

Segezha Group помогает больницам во всех регионах своего присутствия
21.06.2022

Москва. 21 июня 2022 г. /Бумпром.ру/. Segezha Group выделила более 50 млн рублей на помощь медицинским учреждениям в 2020-2022 годах. И на этом компания не собирается останавливаться.

 

Segezha Group регулярно закупает оборудование и улучшает больницы в Республике Карелии, Красноярском крае, а также Иркутской, Вологодской и Архангельской областях.

Например, для Сегежской ЦРБ холдинг выделил:

- 18 млн рублей на оборудование – туда вошли 2 автомобиля скорой помощи, аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы, защитные костюмы для персонала и многое другое;

- 400 тыс. рублей на привлечение студентов медицинских факультетов – целых 25 человек помогали врачам в период сезонного роста заболеваемостью ОРВИ в этом году.

Segezha Group помогает больницам во всех регионах своего присутствия.jpgДругим учреждениям повезло не меньше: к примеру, для Кежемской районной больницы Segezha Group приобрела систему компьютерной томографии стоимостью 25 миллионов рублей, а для ЦРБ в городе Железногорск-Илимский установила электроэнцефалограф – прибор для диагностики сложных заболеваний головного мозга.

Также компания обеспечивает медицинские учреждения не только оборудованием и кадрами: в ряде районных больниц Segezha Group помогла отремонтировать помещения, закупить мебель, компьютеры и оргтехнику.

Проделана большая и важная работа, но есть еще много организаций, которым нужна помощь. Поэтому Segezha Group продолжит благотворительную деятельность во всех регионах своего присутствия.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна