Segezha Group представила новые продукты и упаковочные решения для индустриального и потребительского сегментов

Segezha Group представила новые продукты и упаковочные решения для индустриального и потребительского сегментов
17.06.2021

Москва. 17 июня 2021 г. /Бумпром.ру/. 15-18 июня текущего года в Москве Segezha Group, которая входит в АФК «Система», принимает участие в 25-й международной выставке упаковочной индустрии RosUpack 2021.

 

После периода ограничений RosUpack стало первой отраслевой офлайн площадкой, собравшей ведущих представителей упаковочного рынка. Segezha Group выступила партнером выставки и изготовила эко-бейджи для посетителей из крафт-бумаги. Гости мероприятия также получают изготовленные холдингом брендированные бумажные пакеты с материалами RosUpack.

На стенде Segezha Group представила новые продукты и упаковочные решения для индустриального и потребительского сегментов. За два года, прошедших с предыдущей выставки, линейка продукции существенно расширилась. В фокусе внимания – бумажная упаковка для овощей и фруктов, мешки для строительного сегмента с ультрафиолетовыми волокнами, защищающими продукцию от подделки, а также пакеты со смотровым окном или полосой для хлебобулочных изделий, круп, кофе, чая, орехов и сухофруктов.

В ходе выступления на тренд-сессии «Индустрия упаковки в новой реальности: состояние, тенденции и прогнозы развития» вице-президент по маркетингу и инновациям Segezha Group Михаил Милешин отметил: «В условиях пандемии заметно увеличивается спрос на мелкоформатную упаковку для строительных смесей. Поэтому мы разработали новое упаковочное решение – мешок рассчитан на 3-5 кг и не требует установки дополнительного фасовочного оборудования у производителя. Следующими инновационными упаковочными решениями станут полностью биоразлагаемые мешки с барьерными свойствами, а также потребительская упаковка с использованием биополимеров. Наши планы поддерживаются запуском R&D Центра по упаковке в г.Сегеже в этом году».

В 2020 году доля упаковочного бизнеса в структуре выручки компании составила 27% - стратегия развития предусматривает дальнейший рост этого показателя. Конвертинговые мощности около 1,6 млрд ед. продукции в год. Заводы расположены в России (3) и Европе (7). География продаж охватывает 45 стран. Segezha Group принадлежит второе место в мире по выпуску промышленных многослойных бумажных мешков. Упаковка Segezha Group используется на предприятиях, выпускающих сухие строительные смеси, цемент, химические продукты, удобрения, зоотовары, древесный уголь, продукты питания. Упаковочные решения холдинга также востребованы на рынке ритейла, электронной торговли и доставки. Нанесение на упаковочные решения высококачественных цветных текстов и изображений до восьми цветов позволяет эффективно реализовывать идеи ситуативного маркетинга, создавать детские игровые механики с онлайн-интеграцией.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна