Segezha Group представила новые упаковочные решения

Segezha Group представила новые упаковочные решения
15.06.2021

Москва. 15 июня 2021 г. /Бумпром.ру/. Segezha Group, которая входит в АФК «Система», приняла участие в фестивале GASTREET International Restaurant Show, которое прошло с 1 по 5 июня текущего года в Сочи. В рамках фестиваля компания выступила генеральным партнером площадки Food Market.

 

«Мы уже второй раз выступаем партнерами фестиваля. По своей эффективности GASTREET, пожалуй, одно из лучших отраслевых мероприятий. Мы провели более 30 рабочих встреч с ключевыми участниками рынка, получили много идей для развития, а также конкретные предложения по проектам как на этот, так и на следующий год», - сообщил вице-президент по маркетингу и инновациям Segezha Group Михаил Милешин.

Дальнейшее развитие устойчивых упаковочных решений лежит в основе корпоративной стратегии Segezha Group и подкрепляется стартовавшей в 2020 году R&D-программой, а также программой в области инвестиций, что позволит компании наращивать производственные мощности и осваивать новые сегменты рынка.

«В 2020 году из-за коронавирусных ограничений мероприятие не проводилось. Был перерыв не только у фестиваля, но и у многих рестораторов. Некоторые к нам так и не вернулись. В этом году мы собрали спикеров, которые благополучно пережили пандемию. Они поделились с аудиторией своими новыми идеями и нестандартными решениями», - говорит генеральный продюсер фестиваля Евгения Суфиянова.

Конвертинговые мощности Segezha Group в России и ЕС – около 1 683 млн шт. продукции в год. Упаковочные решения Группы используют IKEA, Ашан, Пятерочка, Азбука вкуса, Аdidas, Reebok и другие.

GASTREET 2021 - крупнейшее событие, объединяющее ключевых игроков из пищевой промышленности, розничной торговли и смежных отраслей HoReCa (Hotel/Restaurant/Cafe), которые встречаются для того, чтобы обменяться опытом, получить новые знания, найти партнеров и поставщиков. Для Segezha Group фестиваль GASTREET стал отличной площадкой, чтобы представить новые продукты и упаковочные решения, а также обсудить c участниками основные тренды и направления развития рынка упаковки для HoReCa.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна