Segezha Group приняла участие в общественной акции «Сад памяти»

Segezha Group приняла участие в общественной акции «Сад памяти»
29.05.2023

Москва. 29 мая 2023 г. /Бумпром.ру/. Segezha Group приняла участие в общественной акции «Сад памяти». Цель акции «Сад памяти» - это сохранение и популяризация природных ландшафтов России, а также уважение к памяти тех, кто защищал свою Родину во время Великой Отечественной войны. Сад памяти создается на месте заложенных ранее саженцев, которые не прижились или были уничтожены по каким-либо причинам. Каждый год в акции принимают участие тысячи людей со всей России, высаживая новые сады памяти и возрождая старые.

 

Segezha Group приняла участие в общественной акции «Сад памяти»1.jpg60 сотрудников Segezha Group в Карелии приняли участие в акции «Сад памяти» и высадили более 5 тыс. саженцев сосны с закрытой корневой системой на арендуемом холдингом участке площадью 2 га.

Все высаженные растения – местные, из тепличного комплекса д. Вокнаволок, саженцы выведены из отборных семян с высокой приживаемостью. Для защиты саженцев при посадке на вспаханной делянке специалисты используют специальную посадочную трубу с педалью, которая позволяет бережно перенести растение в почву и обеспечить его приживаемость. Саженцы с закрытой корневой системой приживаются хорошо, более 90% из них вырастут в зрелые деревья.

«Мероприятия по лесовосстановлению мы проводим ежегодно, но акция «Сад памяти» - это особая миссия. Желающих принять в ней участие всегда много. Приятно, что помимо профессионалов к общественной акции памяти присоединяются офисные сотрудники и горожане. Это уже не просто лесовосстановление, это миссия. Так мы чтим память тех, кто погиб на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Осенью мы проверим, как приживутся наши саженцы, проведем уход и прореживание», - сказал руководитель Службы по лесозаготовкам филиала по лесным ресурсам АО «Сегежский ЦБК» Роман Прохоров.

Акция «Сад памяти» проходит в России уже несколько лет, она инициирована Всероссийским добровольческим движением «Волонтёры Победы» и проводится при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, Рослесинфорга, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология». Более 5 млн человек в России и за рубежом уже приняли участие в акции.

Кроме Карелии, в акции «Сад памяти» примут участие и другие города, в которых находятся предприятия Segezha Group.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России. Общая площадь арендованного лесфонда составляет 7.42 млн га лесных участков, 85,7% (6,36 млн га) которых сертифицировано по схемам добровольной лесной сертификации. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна