Segezha Group собирается открыть официальное представительство в Китае

Segezha Group собирается открыть официальное представительство в Китае
21.09.2022

Москва. 21 сентября 2022 г. /Бумпром.ру/. Segezha Group собирается открыть официальное представительство в КНР в рамках реализации стратегии компании «разворота на Восток», сообщили в пресс-службе компании.

 

«Рассматриваем вопрос организации официального представительства Segezha Group в КНР в рамках реализации стратегии «разворота на Восток», - рассказали в пресс-службе.

Вместе с тем, данное решение принято на усиление присутствия компании на китайском рынке, а также на рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Данный вопрос, как подчеркнули в пресс-службе, рассматривался на заседании совета директоров компании.

В августе вице-президент Segezha Group по финансам и инвестициям Ровшан Алиев в ходе конференц-колла по итогам финансовых результатов за I полугодие текущего года заявил, что компания не планирует выплату дивидендов до конца 2022 года.

Тогда же он отметил, что по поводу выплаты дивидендов по результатам следующего года компания будет придерживаться дивидендной политики. Дивидендная политика Segezha Group предусматривает ежегодные выплаты в размере от 3 млрд до 5,5 млрд рублей до 2023 года включительно. Начиная с 2024 года распределение дивидендов будет основано на сумме скорректированного свободного денежного потока.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России. Общая площадь арендованного лесфонда составляет 7.42 млн га лесных участков, 85,7% (6,36 млн га) которых сертифицировано по схемам добровольной лесной сертификации. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. Чистая прибыль Segezha Group по итогам I полугодия 2022 года по международным стандартам финансовой отчетности выросла на 58% и достигла 12 млрд рублей.

 

Источник: ТАСС

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна