Segezha Group в 2023 году направила 450 миллионов рублей на мероприятия в сфере охраны труда

Segezha Group в 2023 году направила 450 миллионов рублей на мероприятия в сфере охраны труда
22 апреля 2024

Москва. 22 апреля 2024 г. /Бумпром.ру/. Segezha Group в 2023 году выделила около 450 млн рублей на мероприятия в сфере охраны труда, обеспечения промышленной и пожарной безопасности.

 

Система управления охраной труда и промышленной безопасностью холдинга охватывает не только кадровых сотрудников, но и работников подрядных организаций. Ежемесячно на предприятиях проводят селекторные совещания: специалисты оценивают риски, разрабатывают меры по их снижению, ведут статистику, осуществляют внеплановые и плановые проверки.

Одновременно функционируют комитеты по охране труда. На ежедневной основе трудовые коллективы проходят инструктаж по безопасности, анализируют нештатные ситуации.

Был проведен полный аудит системы управления охраной труда, комплексная проверка опасных производственных объектов, категорирование объектов ТЭК, актуализация «паспортов безопасности». В итоге специалисты обновили алгоритмы безопасного поведения на производствах с учетом обнаруженных потенциально опасных ситуаций. Также велась активная информационная и разъяснительная работа — в обучение вовлекли более 7,5 тыс. сотрудников.

Важно максимально снизить риски возникновения ситуаций, при которых возможны даже потенциальные угрозы здоровью и жизни наших сотрудников, повысить уровень вовлеченности персонала в эту работу. Мы нацелены на полное исключение на производстве травм с тяжёлым вредом здоровью. Обеспечение комплексной безопасности труда – главный приоритет», - подчеркнул вице-президент по безопасности Segezha Group Юрий Черницев.

В 2023 году 10 предприятий Segezha Group успешно прошли аудит по международному стандарту ISO 45001 - это система менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. При этом работа по выявлению и устранению потенциально вредных и опасных факторов на рабочих местах продолжается.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России. Общая площадь арендованного лесфонда составляет 7.42 млн га лесных участков, 85,7% (6,36 млн га) которых сертифицировано по схемам добровольной лесной сертификации. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области. В апреле 2021 года Segezha Group провела IPO на 30 млрд рублей. В свободном обращении находится 24,25% акций компании, АФК «Система» принадлежит 62,2%, суммарная доля членов совета директоров и правления - 4%. Уставный капитал разделен на 15 млрд 690 млн обыкновенных акций номиналом 0,1 руб. каждая.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Поделиться
Отправить
Класснуть