Селенгинский ЦКК купил технику для лесовосстановления

Селенгинский ЦКК купил технику для лесовосстановления
21.04.2021
Селенгинский ЦКК приобрел технику для засаживания лесных площадей семенами деревьев.

Двухрядный культиватор – дисковый рыхлитель Bracke T26.а выполняет полный комплекс лесовосстановительных работ, от подготовки почвы до посадки семян. Он может работать даже на самых труднопроходимых участках, справляясь с валунами и порубочными остатками. Подготовка почвы при помощи культиватора обеспечивает саженцам и семенам наилучшие условия для выживания и развития вне зависимости от рельефа местности.
Селенгинский ЦКК-техника-лесовосстановление-1.jpg
Посадить лес – большое и достаточно сложное дело. И теперь оно станет проще благодаря современной технике. Эффективное и экологическое лесовосстановление на комбинате одно из приоритетных направлений работы.

Справка Бумпром.ру:
Селенгинский ЦКК является крупнейшим производителем сульфатной небеленой целлюлозы в Сибири. Комбинат специализируется на производстве плоских слоев гофрированного картона, гофро- и лесохимической продукции. Чистая прибыль ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» по РСБУ в январе-июне 2018 года увеличилась на 4,7% и составила 214,4 млн рублей. Выручка выросла на 26,3%, до 2 млрд 247,4 млн рублей.
По данным отчета компании за II квартал 2018 года, Евгению Пруидзе принадлежит 51% уставного капитала комбината, его брату Георгию и сыну Георгию - 23,1% и 5,52% соответственно, гендиректору ЦКК Лилии Деевой - 1,39%.

Источник: Бумпром.ру

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна