Селенгинский ЦКК модернизирует производство и готовится к выпуску новой продукции

Селенгинский ЦКК модернизирует производство и готовится к выпуску новой продукции
28.09.2022

Москва. 28 сентября 2022 г. /Бумпром.ру/. Китайские партнеры отправили в железнодорожных контейнерах двухсеточный стол для картоноделательной машины (КДМ) ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат», сообщила генеральный директор предприятия Лилия Деева.

 

«Если установим на КДМ двухсеточный стол, то это позволит нам выпускать двухслойный картон массой более 170 г/ м². Мы сможем приступить к выпуску новых изделий, например, одноразовой посуды. В перспективе – изготовление тетрапакетов для соков и молочных продуктов. Станет возможным выход на принципиально новый рынок сверхпрочной экологичной тары – в нее можно будет упаковывать запасные части из металла или, например, табачные изделия,- сказала Лилия Деева. - Задуманная нами замена паразитного привода КДМ на мягкий вал – тоже дорогостоящий проект. Но мы не собираемся отказываться от него, так как он позволит значительно снизить расход дорогостоящих масел и улучшить качество продукции». Она отметила, что в ближайших планах – приобретение оборудования для сортирования целлюлозной массы. По словам гендиректора, «глубокая модернизация ждет очистные сооружения, после которой они станут работать по принципиально иным, современным технологиям».

Лилия Деева сообщила, что комбинат приобретает «перерабатывающую линию для цеха гофротары – нового поколения, гораздо более производительную… Запланированы большие работы по ТЭЦ». По словам гендиректора Селенгинского ЦКК, производство будут развивать по многим направлениям.

 

Справка Бумпром.ру:

Селенгинский ЦКК является крупнейшим производителем сульфатной небеленой целлюлозы в Сибири. Комбинат специализируется на производстве плоских слоев гофрированного картона, гофро- и лесохимической продукции. По данным отчета компании за II квартал 2018 года, Евгению Пруидзе принадлежит 51% уставного капитала комбината, его брату Георгию и сыну Георгию - 23,1% и 5,52% соответственно, гендиректору ЦКК Лилии Деевой - 1,39%.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна